психолог

21:49 29-05-2006 / Наталия, обратиться

Здравтвуйте. Хочется поговорить с человеком разбирающимся в психологии.
Мне 28 лет. Моя проблема во- мне. Не могу раскрыть себя перед новыми знакомыми (есстественно мужчинами). Мне всё время кажется, что то что я могу рассказать (а рассказать есть чего) будет ему не интересно. В результате человеку становится не интересно со мной (естетвенно) и отношения заканчиваются. Ладно бы это было с одним человеком, я бы подумала: да и ладно, значит это мне с ним не интересно. Но проблема усугубляется еще и тем что так происходит с каждым человеком. Я просто начинаю его бояться. Замыкаюсь в себе. И каждое такое расставание влечёт за собой такую дипрессию. .. Я уже начинаю сомневаться в себе.
Помогите, пожалуста.

Ответы

# 02:01 30-05-2006 Аноним, обратиться
Не знаю хватает ли моих познаний в психологии, чтоб дать вам такой совет, но мне показалось, что проблема началась с первой неудачи, случившейся когда- то ещё давно или недавно, а может вам показалось, что это неудача и вы стали навязчиво контролировать ход своих мыслей и весь разговор вцелом. Может вы когда- то услышали о себе, что вы зануда и сильно приняли близко к сердцу, а может быть и то, что ваше представление о сексуальной и привлекательной женщине, не совпадают с вашим видом, для вас же, и что ведут себя такие женщины иначе с мужчинами, вот вы и мучаетесь. Другая банальная мысль- вы слишком пытаетесь понравитесь ни тем людям и усугубляете ситуацию. Подумайте, может где- то я и угадала, тогда попробуйте работать над этим пытаясь понять, почему оно так и убедите себя в обратном, ведь вы сами сказали, что вы человек интересный, просто ведете себя неправильно, значит вы ошибаетесь. Попробуйте убедит внутреннего оппонента, который не верит в вас, что он ошибается.
# 13:40 30-05-2006 В.Ф., обратиться
Наташа, никогда не бойтесь сказать глупость молодому человеку! во- первых, он "двойку" Вам не поставит. Во- вторых это совершенно очаровательно, когда девушка не покажется умнее собеседника (сыграет на повышение его самооценки). Очень хорошо, если Вы сможете отнестись к самой себе с долей иронии. Абсолютно ВСЕ люди делают (и тем более говорят) глупости, и при этом становятся более понятными и более близкими. Если вдруг ему покажется неинтересно - Вы это увидите по глазам и выражению лица, и всегда сможете плавно сменить тему на близкую, а потом и на другую. Для начала попробуйте порасспрашивать собеседника о том, что Вас интересует. по- меньше патетики, будьте проще, и люди сами к вам потянутся.
# 20:46 30-05-2006 Аноним, обратиться
Спасибо В. Ф. за ответ. Я нормально общаюсь пока он (они) рассказывает про себя. Поддерживать разговор я умею. Но вот на вопрос: "Расскажи что- нибудь", ответ один - ступор и пермена настроения (внутрення). И дальше хуже, я начинаю думать о том что ему наверное неинтересно со мной и судорожно придумывать что бы такое рассказать. А что можно рассказать человеку который меня совершенно не знает. Не знаю может у всех так, но я хочу эту проблему решить, т. к. мне кажется что это проблема.
Что касаестя второго совета, то вы абсолютно правы. всё началось с первой неудачи. Занудой меня называли, но это давно было, я это сейчас как шутку воспрнимаю.
Спасибо вам большое. Буду работать над собой.