banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

10:44 30-05-2006 / Natali, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня возникла проблема от которой я не могу избавиться уже 7 - ой месяц. В августе этого года меня в ресторане поцарапала кошка (цапнула лапой ногу из под стола) мне подруга сказала, что это опасно, что можно заразиться бещенством. Я обратилась к специалисту и он тоже посоветовал сделать вакцинацию. Я провела весь курс, а заодно мне там детально рассказали насчет этой болезни, как она передается, какие последствия и т. д. Врачь сказал что вирус передается через слюну и не обязятельно чтобы на коже были видимые повреждения. Он сказал, что вакцина не вырабатывает длительного иммунитета и если после окончания вакцинации, даже через месяц произойдет аналогичный случай, придется снова делать вакцину. Он сказал, что достаточно чтобы слюна больного животного попала на кожу и человек умрет через несколько месяцев. После этого я начала панически бояться кошек и собак. Более того у нас на общем балконе есть кошки и я все боюсь а вдруг я тронула перила, на котором несколько минут назад сидела кошка? , ведь они все время лижут лапки. Я уже замучала и мужа и ребенка, особенно боюсь за малыша. Живу в постоянном страхе. Что можно сделать в моем случае, можно ли принять какие - то лекарства или нужна очная консультация. раньше ничего такого со мной не было. очень надеюсь на вашу помощ. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:04 31-05-2006 Аноним, обратиться
Ну так у вас же есть доступ к интернету, поройтесь, найдите более обширную информацию об этом заболевании, почитайте как это проявляется у самих животных, я думаю вы можете быть уверенной в соседских кошках, вообщем , узнайте все, что вас интересует. И потом, мне кажется это не такая распостраненная болячка, чтоб так лёгко передаваться, подумайте, ведь в детстве мы все бегали во дворе и гладили животных и как- то обходило стороной, если б было все так запущенно, то я думаю, началась бы эпидемия. Просто это все теория, откройте любой справочник по медицине и почитайте симптомы любой болезни, при желании можно так поверить, что эта болезнь у вас, ведь все признаки могут быть налицо, но поймите- это все теория на практике - совсем иначе. Не забивайте себе голову, вы слишком впечатлительны у вас очень активен материнский инстинкт, вы всячески хотите уберечь ребенка от мира негораздов, но поймите, что если в этом мире вас что- то захочет погубить, то погубит и боясь одного, вы можете получить, то чего совсем не ждете и глупо тратить прекрасное время: период взросления вашего ребенка, пик сексуальной активности и т. д, на необоснованные страхи, научитесь различать в своем восприятии полезную информацию от жизненнонеобходимой, чтоб не впитывать как губка любой негатив.
# 12:11 31-05-2006 Natali, обратиться
Спасибо ОГРОМНОЕ за первый ответ. Он меня очень успокоил. Спасибо что не поленились и поддержали меня! Еще раз огромное спасибо!
А по поводу того, что у меня ПАРАНОЙЯ (это слово пишется именно так) по - моему прежде чем делать медицинские заключения по поводу психических заболеваний, как минимум, нужно знать правильное название диагноза и желательно русский язык тоже. Хотя. .. вам тоже спасибо, вы тоже не поленились сториоить из себя великого психолога.
# 14:24 31-05-2006 Lika, обратиться
Наталья, а что вы хотели услышать, написав сюда? И такой ответ вам не нравится, и другой, и трейтий не понравится. А вы возьмите и заведите себе кошку или собаку, и вы поймете, какие животные - лекари, что собачья слюна заживляет раны, что и у детей и у взрослых вырабатывается иммунитет на всякие вирусы, что кошки хорошо чувствуют боль и хорошо ее снимают. И ребенок ваш, и вы, привыкните к животным, перенстанете и их бояться, и болезней. Ведь ежедневные прогулки и игры на свежем воздухе со своим питомцем только прибавит вам здоровья и положительных эмоций. А как они снимают стресс и нервное напряжение, как умеют радоваться, быть преданными и любить только за то, что вы есть. Так что хватит слушать всякие глупости, ведь беды в огромном количестве больных и брошенных животных только от нерадивых и жестоких хозяев, и прежде всего нужно винить их.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru