психолог

10:44 30-05-2006 / Natali, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня возникла проблема от которой я не могу избавиться уже 7 - ой месяц. В августе этого года меня в ресторане поцарапала кошка (цапнула лапой ногу из под стола) мне подруга сказала, что это опасно, что можно заразиться бещенством. Я обратилась к специалисту и он тоже посоветовал сделать вакцинацию. Я провела весь курс, а заодно мне там детально рассказали насчет этой болезни, как она передается, какие последствия и т. д. Врачь сказал что вирус передается через слюну и не обязятельно чтобы на коже были видимые повреждения. Он сказал, что вакцина не вырабатывает длительного иммунитета и если после окончания вакцинации, даже через месяц произойдет аналогичный случай, придется снова делать вакцину. Он сказал, что достаточно чтобы слюна больного животного попала на кожу и человек умрет через несколько месяцев. После этого я начала панически бояться кошек и собак. Более того у нас на общем балконе есть кошки и я все боюсь а вдруг я тронула перила, на котором несколько минут назад сидела кошка? , ведь они все время лижут лапки. Я уже замучала и мужа и ребенка, особенно боюсь за малыша. Живу в постоянном страхе. Что можно сделать в моем случае, можно ли принять какие - то лекарства или нужна очная консультация. раньше ничего такого со мной не было. очень надеюсь на вашу помощ. Спасибо.

Ответы

# 00:04 31-05-2006 Аноним, обратиться
Ну так у вас же есть доступ к интернету, поройтесь, найдите более обширную информацию об этом заболевании, почитайте как это проявляется у самих животных, я думаю вы можете быть уверенной в соседских кошках, вообщем , узнайте все, что вас интересует. И потом, мне кажется это не такая распостраненная болячка, чтоб так лёгко передаваться, подумайте, ведь в детстве мы все бегали во дворе и гладили животных и как- то обходило стороной, если б было все так запущенно, то я думаю, началась бы эпидемия. Просто это все теория, откройте любой справочник по медицине и почитайте симптомы любой болезни, при желании можно так поверить, что эта болезнь у вас, ведь все признаки могут быть налицо, но поймите- это все теория на практике - совсем иначе. Не забивайте себе голову, вы слишком впечатлительны у вас очень активен материнский инстинкт, вы всячески хотите уберечь ребенка от мира негораздов, но поймите, что если в этом мире вас что- то захочет погубить, то погубит и боясь одного, вы можете получить, то чего совсем не ждете и глупо тратить прекрасное время: период взросления вашего ребенка, пик сексуальной активности и т. д, на необоснованные страхи, научитесь различать в своем восприятии полезную информацию от жизненнонеобходимой, чтоб не впитывать как губка любой негатив.
# 12:11 31-05-2006 Natali, обратиться
Спасибо ОГРОМНОЕ за первый ответ. Он меня очень успокоил. Спасибо что не поленились и поддержали меня! Еще раз огромное спасибо!
А по поводу того, что у меня ПАРАНОЙЯ (это слово пишется именно так) по - моему прежде чем делать медицинские заключения по поводу психических заболеваний, как минимум, нужно знать правильное название диагноза и желательно русский язык тоже. Хотя. .. вам тоже спасибо, вы тоже не поленились сториоить из себя великого психолога.
# 14:24 31-05-2006 Lika, обратиться
Наталья, а что вы хотели услышать, написав сюда? И такой ответ вам не нравится, и другой, и трейтий не понравится. А вы возьмите и заведите себе кошку или собаку, и вы поймете, какие животные - лекари, что собачья слюна заживляет раны, что и у детей и у взрослых вырабатывается иммунитет на всякие вирусы, что кошки хорошо чувствуют боль и хорошо ее снимают. И ребенок ваш, и вы, привыкните к животным, перенстанете и их бояться, и болезней. Ведь ежедневные прогулки и игры на свежем воздухе со своим питомцем только прибавит вам здоровья и положительных эмоций. А как они снимают стресс и нервное напряжение, как умеют радоваться, быть преданными и любить только за то, что вы есть. Так что хватит слушать всякие глупости, ведь беды в огромном количестве больных и брошенных животных только от нерадивых и жестоких хозяев, и прежде всего нужно винить их.