психолог

11:32 30-05-2006 / Юля, обратиться

Здраствуйте! !!
У меня такая проблема. Жената я 6 месяц, живем с моими родителями, они нас кормять, но мне это не нравиться, потому что я не хочу от них зависить. Просила денег у мужа, чтоб дать родителям, но он сказам, что ему и так не хватает. Но получает он довольно нормально, и все деньги отдает своему отцу, а его отец очень даже не плохо зарабатывает. Доктор, посоветуйте пожалуста, как мне сказать мужу , что у нас с ним своя семья и , чтоб он хоть не всю свою зарплату отдавал отцу?

Ответы

# 12:35 30-05-2006 Рм, обратиться
Так и скажите. Для решения таких проблем иногда удобнее жить отдельно. Хочешь- не хочешь, а деньги на еду сразу придется найти. Не думали снять квартиру? А вообще вашу ситуацию строит не один ваш муж, а вся семья: родители кормят взрослого самостоятельного мужчину, вы не работаете. Чтобы ситуация изменилась, вам нужно договориться о сумме, которая уходит на ваше содержание (еда, оплата квартиры, покупка личных вещей) и выделять ее ежемесячно из ваших с мужем денег.
# 12:52 30-05-2006 Аноним, обратиться
Я пока не работаю, учусь. Квартиру снимать не хочем, так как мы строим уже квартиру. Вот и моя проблема, что я не могу напрямую сказать ему о денгах.
# 13:23 30-05-2006 Рм, обратиться
Может, вам попросить маму посчитать, сколько денег уходит на содержание вашей семьи, а потом обсудить это с мужем? Юля, проблемы быта возникают в каждой семье. Вы еще молодая жена, и вам надо потихоньку учиться эти проблемы решать. Главное, четко понимать, чего вы хотите добиться. В отсутствии окружающих напишите на листе цель (например, чтобы ваша пара жила на свои деньги) и все способы своего поведения в этой ситуации, которые сможете придумать. Увидите, что некоторые способы поведения скорее приведут к цели, чем другие. Начнете действовать, рано или поздно что- нибудь получится. Главное, всегда старайтесь поддерживать хорошие отношения с близкими.
# 11:02 31-05-2006 Оксана, 23 Года…, обратиться
Да, тут и говорить ничего не надо. Для начала научитесь писать без ошибок.
Не ужели нельзя было обсудить финансовые вопросы перед свадьбой. Что значит родители вас кормят? ??
В первую очередь мужчина должен содержать семью и оберегать ее, а женщина должна создавать тепло и уют в доме. А здесь получается, что его все это устраивает, т. е. жить за чужой счет, а свои деньги тратить только на себя, а если детишки родятся, он тоже повесит их на плечи ваших родителей. Вам необходимо понять то, что дальше будет хуже, родители не вечные. Я просто не понимаю, как можно бояться просить у своего мужа деньги. .. .. .. .. ?? ?? ?? Да и что значит просит, он должен сам вам их давать (вы с ним одна семья).
Юлечка, просто однажды вечером, тихо и спокойно начните разговор, что у родителей очень много денег уходит на Вас, что нужно найти какой то выход из положения, пока вы живете с ними. Если чесно, может быть это и не очень хороший выход из положения, но если у вас с родителями будет раздельное питание, он уже увидит сколько денег уходит на питание. (честно, я бы на месте родителей сделала именно так. )
У меня ситуация совершенно другая, мы с мужем живем отдельно от родителей, снимаем квартиру, но всю свою зарплату я отдаю родителям, я не прошу у мужа деньги, но они у меня в кошешьке всегда есть, на его ЗП мы покупаем все в дом, одеваемя и питаемся. Но вот именно перед свадьбой мы обсуждали все денежные вопросы.