психолог

12:01 30-05-2006 / Анна Викторовна…, обратиться

Здравствуйте, прошу совета. Последнее время чувствую, что люди меня не понимают из- за этого ругаюсь с ними, с самыми близкими. Уже сама не могу понять причину своих нервных срывов. Я люблю одного человека, но т. к. мы с ним не можем быть вместе, мы просто друзья. Я его очень люблю и как друга и как мужчину, он мне постоянно помогает, но последнее время из- за полнейшего одиночества в душе, я звонила ему и просила помощи (он психолог), но он мне давал совет не как психолог, а как друг: заняться чем- нибудь, учебой, спортом и т. д. Но объяснив ему, что я не хочу ничем заниматься, т. к. у меня полное отсутствие желания чем- либо занимать. Он же начал давить на меня, и мы поругались. Сейчас я очень нервная, самые близкие мне могут сказать что- либо и меня это может сломать, либо полностью изменится отношение к человеку.
Чувствую себя одной в этом мире, устала от обыденности, но меняя что- то понимаю, что и новое мне не нужно. Полная пустота в душе, и самое страшное, что меня никто не понимает, а я даже не могу объяснить причину своей « депрессии» .
Мне посоветовали срочно обращаться к психологу, т. к. мои нервные срывы слишком стали частыми и беспричинными.
Я приплетаю всё проблемы с учебой, проблемы с мужчинами (развиваются комплексы, т. к. тяжело найти общий язык с ними, как бы я не старалась), нехватка денег и еще полным полно разных проблем.
Если вы сможете разобраться в этой неразберихи, то помогите пожалуйста.

Ответы

# 13:14 30-05-2006 Рм, обратиться
Анна Викторовна, здравствуйте!
У вас вероятно сейчас стресс из- за неудачных отношений с молодым человеком. Этот период надо просто пережить, причем по возможности с наименьшими потерями. Молодой человек не стал для вас вашим мужчиной и, я думаю, он плохая кандидатура друга для вас в данный момент. И уж тем более для того, чтобы давать вам советы, как психолог. Выскажите ему всю ту обиду и раздражение, которые относятся к нему и которые вы переносите на близких, и забудьте. Уверяю вас, что вы встретите еще не одного интересного мужчину за свою жизнь. И уж наверняка какие- то другие отношения доставят вам гораздо более приятные минуты. Если мужчина ушел, это просто не ваш мужчина.
А если хотите избавиться от срывов в отношениях с близкими, ищите способы, которые вам помогут держать себя в руках. Кто- то валерьянку пьет, кто- то переводит разговор на другую тему или делает собеседнику комплимент, выражает благодарность - после этого сложно поругаться. И сходите к психотерапевту, возможно вам порекомендуют легкие успокоительные, которые помогут вам справиться с этой ситуацией.