психолог

02:16 01-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне очень необходим мудрый совет специалиста.

6 лет люблю одного человека, из них 5 лет - на расстоянии. Несмотря на то, что он оказывал мне знаки внимания и года 2- 3 добивался встречи, - продолжала отказывать ему, т. к. он - не свободный мужчина. Женат.
Уже год, как у нас с ним близкие отношения. Он очень тяжелый человек, с ужасным характером. Впрочем, как и я. Мы похожи.

Он - мусульманин. У него свои стереотипы и принципы. Считает, что если уступить женщине в чем- то хоть раз, значит в последующем, постоянно идти у нее на поводу. Считает, что это проявление слабости. Все диктует свои правила. Все должно быть так, как скажет он. И я, в принципе, не против.
Но мне не хватает внимания. Я хочу, чтобы он чаще звонил, чтобы встречались чаще. Да, я понимаю, что у него много дел и проблем (работа такая). Но ничего не могу с собой поделать. Люблю его безумно.
Я заметила, что несмотря на всю свою жесткость, он все же идет у меня на поводу. И хоть и вредничает, все равно частенько делает так, как я прошу. Меня это несказанно радует. Т. к. я уже теряла надежду что- либо изменить в лучшую сторону.

Подскажите мне, пожалуйста, как мне надо себя вести, как хитренько к нему подходить, чтобы только улучшать отношения и как сглаживать острые углы в конфликтных ситуациях. А конфликтуем мы тоже часто.
Здесь причина больше во мне. Я - очень обидчивый и ранимый человек, принимающий все близко к сердцу. Чуть что, сразу в слезы. А потом еще много дней могу его долбить разбором полетов.
Сегодня сказал о том, что я его во всех отношениях устраиваю, кроме одного - частенько ему "компасирую мОзги". Сказал: "Иногда, я вижу тебя и думаю, какая же она у меня хорошая. А иногда - неужели это она? ".
Как с ним себя вести, чтобы мы чаще встречались и как научиться не слышать обидные слова и не портить отношения?

Ответы

# 13:53 01-06-2006 Наталия, обратиться
Чтобы быть счастливой с таким мужчиной, нужно воспитываться в мусульманстве и полностью принять его (корана) законы. Способны ли Вы на это, решать Вам.
# 15:52 01-06-2006 Елена, обратиться
Способна. Я ведь родилась и выросла в мусульманской республике. Так что, воспитана в мусульманском стиле. Для меня это не представляет никакой сложности или чего- то кардинально нового и сложного.
Я хочу, чтобы мне помогли советом, как не портить отношения (все изложено в первом посте).
# 16:25 01-06-2006 Наталия, обратиться
Женщине, воспитанной в мусульманском стиле, не придет в голову конфликтовать с мужчиной. Его мнение - закон для нее. Особенно если она не первая жена. Так что потупьте взгляд и держите рот на замке. Подчиняйтесь и угождайте. Что ж, в этом есть своя предесть.
# 17:14 01-06-2006 Елена, обратиться
В современном мире все несколько иначе. И женщина, потупя взор, может направлять мужчину туда, куда ей надо. Вот я и прошу совета, как научиться быть мудрее и хитрее, одновременно? И как все- таки, сделать так, чтобы мы чаще встречались? Просто перестать выссказывать претензии и делать вид, что всем довольна, все устраивает?
# 16:22 02-06-2006 Кира, обратиться
Увы, ничего не говорится о перспективах развития этих отношений и т. о. отсутствует цель - ради чего стоит подстраиваться или ломать себя ? Вроде ты девушка с характером и тебе не жить под постоянным прессингом, а с другой стороны это желание угождать. .. Он сказал. .. При вздорном характере - отсутствие собственных позиции. Кажется ты еще не достаточно зрелый человек для определения собственной судьбы.
# 22:48 02-06-2006 Елена, обратиться
Напротив, цель присутствует!
Я хочу быть с ним. Жить, любить, заботиться, готовить вкусные обеды, рожать детишек.
Только не знаю, как стать покладистой. Давать больше позитива, нежели выяснения отношений.
# 15:06 05-06-2006 Елена, обратиться
И все- таки. .. Хотелось бы услышать уже и специалиста. .. ; -)
# 01:13 15-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Елена, женщине трудно одновременно быть согласной "знать свое место" и хотеть чего- то для себя в отношениях. .. Они никогда не будут равными.