психолог

15:50 01-06-2006 / Друг, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема. Мой друг давно развелся с женой, но никак не может разменять квартиру, потому что она выставляет нереальные требования (менять она ничего не хочет). По суду меняться очень долго и ничего хорошего. .. Как можно повлиять на жену? Есть ребенок. .. Оставить всю квартиру нет возможности.

Ответы

# 23:58 01-06-2006 Катя, обратиться
Как не банально, но именно ваш друг не хочет.
Ничего долгого по суду небудет, больше полугода (3- 4 заседаний) не один судья возиться не станет, жену естественно не устроят ни один из вариантов размена, в таком случае просто выдадут постановление на продажу квартиры и деление в соотв. долях уже денег. Подать в суд это самое эффективное и БАНАЛЬНОЕ, что нужно делать в таких ситуациях. Сейчас не совковые времена, надо знать свои права, пусть сходит к ХОРОШЕМУ юристу, если правда такой глупенький ("жена запугала"). Любые требования нужно выставлять в суде, тогда слово нереальные отпадет само собой. Но я еще раз Вам повторю, что такие отмазки у мужиков - это банальное нежелание в большинстве случаев, посмотрите ОТКРЫТЫМИ глазами на своего друга.
PS Не смотря на мои 25 я уже несколько раз была вынуждена отстаивать свои права в суде, и уяснила себе, что только там нужно разговаривать при возникновении спорных вопросов. Даже не представляете себе как моментально пропадают "понты", "уверенность в своей правоте" и наглость. Таких метаморфоз с человеком не увидишь больше ни где.
# 00:08 02-06-2006 Катя, обратиться
Странно, если у них был РАЗВОД и у них ребенок. то должен был быть суд, обязательно! И там должны были делить имущество и пр. , если Ваш м. ч. уже как- то где- то отчего- то отказался? .. .
К хорошему юристу без вопросов идти, хотя если почитать семейный кодекс, можно и самой справиться.
# 03:17 04-06-2006 Михаил, обратиться
Как я понимаю, у вашего друга в собственности 1/ 3 этой квартиры и с этой долей он, естественно ничего не может сделать без согласия других собственников. Кроме одного - предложить им выкупить эту долю. . других вариантов нет.