психолог

18:25 02-06-2006 / Jukka (И.Б. 734…, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ожирение (рост 168, 104 кг) и я решила, что надо худеть, постепенно, за 1. 5 года, я похудела на 20 кг, надо сбросить ещё 10 кг, чтобы вес соответствовал росту, но сейчас я не могу взять себя в руки и продожить худеть, так как у меня появилось постоянное сильное желание что- нибуть съесть, я не могу себя остановить ем не потому что хочу есть, а просто, чтобы что- то пожевать), после еды у меня сильное чувство вины. Помогите, что делать?

Ответы

# 22:39 02-06-2006 Аноним, обратиться
Не врач, но думаю, можно пожевать яблоки, огурчики. ..
# 15:42 04-06-2006 Дарья, обратиться
Почему вы опомнились, только тогда, когда начили весить 104? ?? Почему нельзя было раньше что- то предпринять?
# 19:02 04-06-2006 Ксения, обратиться
Дарье и Jukka. Дарья , в жизни бывают разные обстоятельства, не нам судить Юкку. Юкка, замечательно, что Вам удалось похудеть на 20 кг. Выдержать 1, 5 года диеты не каждому под силу. У Вас , несомненно, все в порядке с силой воли. Постарайтесь отвлечься , выйдите погулять. Найдите себе какое- либо занятие помимо похудения. Не ругайте себя за срывы. Просто на следующий день продолжайте диету как ни в чем ни бывало. Лучше хвалите себя за те дни, когда удалось выполнить намеченное. И жуйте что- нибудь некалорийное.
# 12:33 06-06-2006 Jukka, обратиться
Спасибо, всем