психолог

10:14 05-06-2006 / Ольга, обратиться

Встречаюсь с Молодым человеком 1, 5 года. Он очень хороший, самый лучший. НО я не могу представить его своим мужем. Головой понимаю, что лучше вряд ли бывает, но организм как- то отвергает. Это нормально? Как поступить?

Ответы

# 11:21 05-06-2006 Ксения, обратиться
Есть три варианта решения. И каждый по- своему трудный. Пойти на поводу у головы. Тогда тело Ваше будет страдать всю жизнь. Пойти на поводу у тела . Тогда , возможно, Вы так и не встретите человека, который бы Вас устраивал на все 100 % , и пожалеете о том, что не согласились тогда выйти за молодого человека замуж. Третий вариант как- то разобраться в себе, понять, что для Вас важнее , решить и больше никогда не возвращаться к этому вопросу. Может ли такое случиться, что он станет Вашим другом, не мужем ?
# 18:16 05-06-2006 Ольга, обратиться
Все варианты я и сама прекрасно понимаю и от этого и страдаю. А другом он мне никогда не будет. У него в прошлом были 2 девушки, к обеим испытывает сейчас неприязнь, хотя при расставании эти девушки предлагали ему остаться друзьями. Мне он тоже дал понять, что если наши отношения закончаться, то никаких других отношений (в т. ч. и дружеских) быть не может. Т. е. у меня есть выбор: остаться и постоянно подвергать свою душу мучительным сомнениям или расстаться и никогда в жизни с ним не общаться.
# 19:12 05-06-2006 Ксения, обратиться
Конечно, ему трудно остаться другом, после того как Вы полтора года молчали о том, что организм отвергает.
# 22:26 05-06-2006 Ольга, обратиться
Я не молчала. С периодичностью в полгода я пыталась аккуратно рассказать ему о том, что меня волнует. Похоже он не совсем понимает или старается не думать о грустном.
# 22:53 05-06-2006 Ксения, обратиться
Я плохой советчик. В свое время я послушала женщину, которая была старше меня. Она сказала, что эти трудности так легко преодолеть. Я вступала в брак в полной уверенности , что терпение и труд все перетрут и с желанием свернуть горы. И я так долго циклилась на проблеме секса, так долго боролась то с его скованностью, с отношением к этому как к работе и со многим другим, что сама не заметила , что пора уже перестать работать головой, надо просто наслаждаться. Короче говоря, если раньше мысль о том, что мой муж - последний мужчина в моей жизни вызывала уныние, то теперь я хочу, чтобы это именно так и было.
Как Вы решите, я не знаю. Все- таки, если организм отвергает, может быть, лучше себя не насиловать. Что- то здесь, наверное, не так, если с одной стороны он противен, а с другой - самый лучший.
# 11:57 06-06-2006 Сергей, обратиться
С моей девушкой тоже самое. Из- за этого мы никогда не будем вместе. Всё настолько схоже, что я думаю не она ли это? (её тоже Оля зовут) Для меня эта проблема настольконе понятна, что очень хочется услышать мнение специалиста о ней. Насколько часто такое встречается, чем может быть обусловленно и т. п. информацию. А Вам я думаю надо попробовать разобраться в причинах таких проблем, почему Вы не видите в нём мужа, ведь всё отлично. Разобравшись в себе я думаюю Вы сами ответите как быть дальше. Я, вот, со своей девушкой расстался. Меня унижало то, что она не видит во мне мужа.
# 12:44 06-06-2006 Ольга, обратиться
Ксения, он мне непротивен, просто что- то внутри меня мне постоянно шепчет: "это не твоё".
Сергей, я точно не Ваша девушка. Если бы мо МЧ поступил также как Вы, мне может быть было гораздо легче. А так вся ответственность за мою судьбу только на мне и ошибка будет только моей.
# 15:50 06-06-2006 Ксения, обратиться
Ни один из выбранных вариантов не избавит Вас от ошибок. Ошибаться - естественно, как жить. Какая разница , кто виноват. В отношения двоих - виноваты двое и не виноват никто.
# 18:42 06-06-2006 Ольга, обратиться
Ксения, спасибо за жизненную мудрость: )