психолог

15:22 05-06-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день. У меня вопрос как перестать нерничать и переживать по пустякам? Я могу сама себя накрутить до такой степени, что у меня начинается рвота, и я не могу нормально спать (просыпаюсь как от толчка) при этом проблемы на самом деле может и не быть. К примеру я работаю программистом и мне позвонили с прошлой работы и попрасили исправить небольшую ошибку в моей программе я ее пошла и исправила буквально за час но перед этим все утро переживала у меня начался понос и рвота (хочу заменить, что я могла просто отказать и неходить я там уже не работаю). Такое со мной твориться перед любой поездкой, даже в отпуск, а когда сожусь в поезд все проходит. Из- за свойе мнительности я порчу жизнь и себе и окружающим как бороться с собой и прекратить себя накручивать?

Ответы

# 12:06 06-06-2006 Ольга, обратиться
И еще хотела бы добавить что мне поставили диагноз что- то вроде растройство перефирийной нервной системы. Я слышала о какойто системе (обтирания, физическая нагрузка) очень больше не переживать излечится от своей мнительности У меня сейчас новая перспективная работа и не хочется что то испортить из за моего недостатка. Дайте если можно ссылочку. Заранее спасибо
# 18:37 06-06-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Не могли бы вы уточнить, у вас понос и рвота начинается именно тогда, когда вам нужно выходить из дома (поездка на работу, выход за покупками, просто погулять и так далее)? Дело в том, что тревожность бывает разная. Одна определяется характеристикой самой структуры личности. Например тревожно- мнительная личность. И здесь бороться с тревогой бесполезно. Другая тревожность всегда сопровождает ВСД и женщин в период климакса (Накатывает внезапно с позывами в туалет и через полчаса отпускает). И то, что называется в психотерапии синдромом раздраженного кишечника. То есть внезапная, казалось бы безпричинная тревога запускает именно понос и рвоту. Но такое бывает именно тогда, когда человек покидает вынужденно дом. Если данная проблема черезчур достает, то я бы рекомендовала пройти курс психотерапии или психокоррекции.
# 12:33 07-06-2006 Ольга, обратиться
Понос и рвота возникают из- за тревоги и от места положения не зависит. Я думаю ко мне скорей подходит характеристика тревожно- мнительная личность. Позывы к рвоте можно остановить выпив холодной воды или умывшись холодной водой. Во врямя приступов тревоги я не могу сосредоточиться и думать может всетаки можно с этим както бороться? Подскажите, а то уж очень мешает жить.