психолог

15:22 07-06-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте доктор! Не так давно я полюбила и стала встречаться с мужчиной который женат. Естественно, никто не верил в мои с ним отношения и все считали, что я зря теряю время и он никогда не разведется. Но я точно знала, что это случится. Я знала что женился он не по любви и его супруга женщина, простите, не великого ума: сплошные недовольства, ежедневные скандалы и упреки. Вечно ей не хватает денег, хотя я бы не сказала что они бедствуют, в доме есть все необходимое для жизни в 21 веке да и последний кусок хлеба не доедают. Или пива он попил с друзьями раз в неделю, так что ж в этом токого, а у нее истерика. Хотя может быть нехватка денег это только предлог для скандала- не знаю. А я точно знала как себя вести с ним: не ставить самой его перед выбором : я или жена, побольше заботы, внимания, любви и главное не устанно говорить о том, что он самый лучший, желанный и я него верю. Результат не заставил себя ждать, я даже не ожидала что так быстро, всего через 4 месяца. Он сказал, что любит меня его больше не устраивают эти встречи урывками, что хочет засыпать и просыпаться рядом со мной. Что за годы жизни с женой из за ее вечного недовольства и злости у него выработался комплекс неполноценности и он чувствовал себя ущербным, а со мной он снова почувствовал себя нормальным полноценным мужчиной. Они подали заявление на развод. Казалась бы я должна быть на седьмом небе от счастья, но у меня появились сомнения, а что если моя терапия обернется боком для меня же. То есть он до того почувствует себя нормальным, что я ему стану не нужна, не смотря на то, что он говорит что любит меня? Посоветуйте пожалуйста, как быть и как мне себя вести с ним дальше. Сама сейчас я уже не знаю. Заранее благодарна. Страсно моральноустойчивых просьба не беспокоиться.

Ответы

# 16:53 07-06-2006 Ксения, обратиться
Я не моральноустойчивая. А Вы только говорили о любви и вере в него или в самом деле любите и верите? Можно ведь любить и знать, как действовать а можно просто манипулировать им? Тогда чем Вы отличаетесь от его жены? Будете ли Вы себя чувствовать спокойно, зная , что теперь уже Ваш муж может легко повестись на другую охотницу за приданым? А если не поведется, сможете ли играть роль любящей жены всю жизнь ?
# 17:53 07-06-2006 Ната, обратиться
У меня была точно такая ситуация! Он развелся, через 4 года появились и с моей стороны упреки (ну НЕЛЬЗЯ без этого, нельзя, Вы сейчас не верите, но со временем у Вас тоже появятся какие- то претензии, будете делать какие- то замечания). И вот, мой любимый, привыкший к вечным комплементам и обожанию, сразу же определил меня в ряды обычных женщин - "А я- то думал. .. ", сказал что я такая же как и его жена и начал ходить на лево, после чего я не выдержала и мы растались. Хочу заметить, что я скандалов не устраивала, грязных слов между нами не было! ! Просто он так привык к моему обожанию, что действительно начал думать что он такой и есть, и начал не выносить критики вообще! Я поняла, что он любил не меня, а то, как я его любила. А я устала ему лизать . .. ., после 4- х лет я увидела что ни такой он и замечательный, и что его жена во многом была права! Вот так. Сейчас я люблю человека, с которым ссоримся- миримся, которого не боготворю, а просто люблю, со всеми его недостатками, а он меня - тоже.
# 22:08 07-06-2006 Аноним, обратиться
А Вашего мужчину не Антоном зовут? Простите, напомнило одну семейную пару
# 14:33 08-06-2006 Яна, обратиться
Девочки, здравствуйте. Я люблю его на самом деле и он мне очень нужен. Вы подумали что летаю в облаках, но самом деле я трезво оцениваю ситуацию и понимаю что совместная жизнь под одной крышей это уже не только секс и страстные поцелуи при встрече. Я понимаю что в ней не обойтись без ссор и размолвок, ведь все мы люди, но ведь выяснять отношения можно и без истерик и взаимных оскорблений, тем более если люди любят друга. Разве не так? Просто я немного растерялась, наверное потому что, может, в глубине души сама до конца не была уверена, что он будет мой, а еще вы же знаете какого мнения большинство людей о таких как я, так сказать, "разлйчницах". Хотя сейчас это уже совсем не важно, я УВЕРЕНА что буду СЧАСТЛИВА. Спасибо за ответы