психолог

22:54 11-06-2006 / Ксения 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте! у меня проблема : когда начинаю переживать, нервничать и тд. мне стновиться трудно дышать, иногда по нескольку часов, как то было 2- 3 дня подряд. меня это очень беспокоит, ведь доходит до смешного, например не могу смотреть до конца ужасы и т. п

Ответы

# 01:39 12-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Ксения! По вашему описанию похоже на приступ паники. Чтобы справиться с этим состоянием , нужно подробно проанализировать, когда оно возникло впервые, в связи с какими жизненными обстоятельствами. Тогда можно будет наметить правильный курс лечения. Это излечимо? Да, при правильном подходе к лечению от этих симптомов можно избавиться навсегда. Данное название заболевание получило из- за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты человек может испытывать внезапно начинающееся сильное беспокойство, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью, сопровождающиеся рядом симптомов (в числе которых могут быть головные боли и головокружения). В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно- поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе, за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Как можно пройти курс лечения? Для этого необходимо связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные есть на странице. Всего Вам Доброго!