психолог

17:21 21-06-2006 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, можно обозначить проблема выбора или с выбором. Я как себя помню всегда была очень сомнительная, а сейчас эти сомнения абсолютно во всем начинают мешать мне жить. От банального - хожу часами по магазинам и не могу определиться что я хочу, до ужасного - не могу определиться с мужчинами. Год уже живем с мол. человеком, я его люблю, но меня не устраивает его материальн. положение и любовь к выпивке. И в связи с этим я пытаюсь наверно найти кого- то лучше, постоянно ему изменяю. И постоянно прокручиваю в голове, с кем лучше остаться, кто в чем лучше. .Это так напрягает, постоянно думки. При этом, после очередных романов я все равно убеждаюсь, что он лучше. Он ни о чем не знает. Скажите, может это психическое заболевание? Или, как мне перестать вечно во всем сомневаться и жить так, как дано.

Ответы

# 17:30 21-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет, Вы не "псих": ). Хотя, тут есть несколько проблем, а не одна. Отдельно - проблема выбора вообще, а отдельно - проблема сомнений в отношениях. Последние сомнения могут говорить или о том, что просто мужчины Вам попадались примерно "равные", или о том, что все же Ваш нынешний - не находка и Вы не о том мечтали. Если он бы был "тем самым", или если бы Вам вдруг встретился однозначно более стОящий человек, Вы бы так не сомневались.
# 17:46 21-06-2006 Sas, обратиться
Анжела. зачем же постоянно изменять? Неужели ваша женская интуиция бессильна сделать правильный выбор ?
Вы еще не выгулялись, испытаваете головокружение от окружающих вас мужчин ; -)