психолог

19:32 21-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема такая . Я стала замечать за мужем , что он как- бы меня стесняется. Нам по 32- 34 года и женаты 11 год. У нас растут замечательные две дочки. Проблема наверное больше у меня , т. к. я не работаю , стараясь детям дать побольше всего интересного.
Муж успешно развивает бизнес по производству кондитерских изделий. Занимается парашутным спортом ну вообщем жизнь бъёт ключом. Я стараюсь его во всём поддерживать, желая чтобы у него гладко получалось.
С кем муж работает знаю всех , но когда он отмечает какие- либо события , связанные с продвижением бизнесса, меня почему- то он видеть не хочет. Как - будто я меньше переживаю за его успехи! Вот и сегодня так получилось! Зная как я болезненно отношусь к этому, опять ничего не сказал, и отмечает очередной успех на работе. И что меня окончательно возмутило рядом с ним в том числе и новый бухгалтер ( она в фирме всего 2 недели), а я как обычно не причём. Я не могу себе представить, что я в эти минуты менее достойна быть рядом. Кто как не я даю возможность спокойно работать ему не обременяя его не какими обязанностями не по дому не связанными с детьми. Как Вы думаете, любящий человек способен на такое ? Я много раз пыталась сказать ему о том , что меня это ранит. Я предлагаю ему взять меня на работу , я готова делать всё , что умею . Могу быть помощником у бухгалтера , могу секретарём . Никак не хочет он меня видеть своим помощником на работе! Вот и сижу жду в очередной раз , когда он придёт с очередного отмечания своих успехов. Хотя я считаю , что заслуга наша общая! !! !
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:13 21-06-2006 Тамара, обратиться
Понимаете, Ольга ! Мужчины всегда игоисты и думают , что они одни такие неповторимые!
Вы способны изменить мужу? Если да, то сделайте это немедленно! Вы приобразитесь так , что он не захочет Вас оставлять одну! !! !!
Измена как ничто приображает женщину!
# 20:15 21-06-2006 Тамара, обратиться
И помните! !!
Они игоисты(а не эгоисты), а это разные вещи! !! !
# 20:20 21-06-2006 Галина, обратиться
Надо быть сильной!
Он наверняка знает , что делает Вам больно.
Вы не поддавайтесь и предпримите тоже что- нибудь интересное!
На- пример встречу с выпускниками или ещё что- нибудь! Пусть человек поймёт насколько в сложной ситуации Вы оказались!
Может Вы ещё ничего. ..
# 21:47 21-06-2006 Sas, обратиться
Стесняется скорее всего. Вы домохозяйка, ведете замкнутый образ жизни, похоже мужу будет стыдно если вы будите чувствовать в комании себя не ловко, возможно не найдете общего языка с коллегами по работе.
Хуже не бывает, когда муж и жена работают на одном предприятии, на работе проблемы с этими же проблемами и домой. Устаните друг от друга.
# 22:01 21-06-2006 Sas, обратиться
Если ваш муж приуспевает в бизнесе. следовательно есть капитал. Мог бы лично для вас открыть малый бизнес. .солярий, парикмахерская, либо любой салон где вы могли работать с клиентом.
# 22:29 21-06-2006 Ольга, обратиться
Спасибо, что ответили!
Уже очень важно, что со мной разговаривают!
Может и согласна с вами , но всё же хотела бы сохранить , то , что отношения между людьми и их любовь - -это и есть самое сокровенное и важное в жизни , что может быть! !! !! !
# 00:20 22-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, если Вы все обьективно описали, то Вы абсолютно правы. Только добавьте еще к Вашему списку самого главного - уважение. Вы - не жена, а просто "каменная стена" для мужа. Спросите его, отмечают ли праздники на работе со своими супругами другие сотрудники. А если он так стесняется, сделайте так, чтобы идея приглашать и Вас была высказана авторитетным для мужа человеком по работе, или теми, кому он симпатизирует. В крайнем случае, можете дать ему почитать мнение других людей, а может быть, даже и поучавствовать в дискуссии - мы не слышали его сторону:).