психолог

21:27 01-06-2001 / Виктор, обратиться

Моего лучшего друга бросила девушка. Любил он её до безумия, строил грандиозные планы на будущее. А она его бросила. Сказала, что разлюбила. Санёк в первый же день напился, всё не верил в случившееся, даже расплакался. Он не плакал , даже когда его отец умер, а тут из- за какой- то девчонки. .. Потом всё как- то затихло, в разговорах мы её не упоминали. Я уж было решил, что всё в порядке, а оказалось далеко не так. Мне сообщили, что в среду он вскрыл себе вены. Спасти не успели. До сих пор не могу поверить, что его больше нет. .. Он ведь был моим лучшим другом, совсем ещё молодой (21). Вот такая вот "сука- любовь". А девчёнка его ходит, как ни в чём не бывало. Проучить бы её! Жду ваших мнений и советов. Больше обратиться не к кому!

Ответы

# 11:38 05-06-2001 not found, обратиться
"Проучивать" никого не стоит. Самоубийство - очень жестокая и очень неправильная вещь, за которую должен отвечать только самоубийца. Мой Вам совет: не вовлекайтесь во все эти "игры".
# 07:20 19-06-2001 George, обратиться
Ну "проучишь". .. И что ? Будешь виноват еще больше чем эта глупая девченка. Зачем это тебе ?
Тебя, скажем, тоже надо бы "проучить", а вернее, "поучить", как разглядеть в друзьях решимость на роковой шаг. Конечно, то, что он сделал - глупо. Но его можно понять. У меня у самого в свое время были такие же мысли. И то, что я не реализовал их - теперь радуюсь. Та, из- за которой я это пытался делать вобще не стоила моего внимания. .. Я был для нее готов на все, а она жила (и живет) в своем выдуманном мире, где нет места больше никому. Я не понимал тогда, что она никому не может принести радости. .. В результате она и в 32 еще не замужем. .. А твой впечатлительный друг. .. Глупо. ..