психолог

20:05 26-06-2006 / Инесса 25, обратиться

Всем иногда бывает и грустно и тоскливо. и мне тоже. а сейчас это не просто грусть или тоска,
а невероятно сильное чувство загнанности в тупик.
Я совершенно счастливый со стороны человек, но я нет на самом деле. У меня чудесная дочка, молодой умный муж работает, дюбовь, деньги. .. .Я учусь, пытаюсь пробиться в этой жизни. .. друзья, родители, все со мной. .

но как будто ничего нет.

Я не испытываю любви к тому в чем я жрву, мне кажется, что где- то я ошиблась в чем- тл а исправлять уж сил нет. ..
кому- то знакомо то о чем я толкую? помогите

Ответы

# 20:14 26-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте! С Вашим описанием проблемы - очень стоило бы исключить (или подтвердить) наличие депрессии (как диагноза, не в бытовом ее понимании, как "плохое настроение и сниженный тонус"). Для этого, попробуйте описать поподробнее свои чувства и мысли. Появляются ли у Вас частые "философские" мысли (о смысле жизни, о ее бренности и т. д. ?) Радуют ли Вас вещи (хобби, увлечения и т. д. ), которые Вы обычно всегда любите? Как аппетит, сон (в обе стороны)? Есть ли постоянная усталость, упадок сил, трудно что- то делать по дому, следить за собой как раньше и т. д. ?
# 20:50 26-06-2006 Инесса25, обратиться
да, да и еще раз да. .. все не то и не так, и сил нет и желания. .. что делать? от меня все устают, я не приношу близким счастья
# 09:05 27-06-2006 Инесса25, обратиться
Ну, хорошо, признаюсь, я очень депрессивный тип вообще, но :
у меня снизился аппетит, причем странным образом - раз в три- четыре дня меня охватывает сильное чувство голода, которое проходит при виде пищи.
стала просыпаться очень рано и могу целый день прослоняться в беспокойстве, но так ничего нужного не сделав. засыпаю изможденной очередным бездарно прожитым днем.
у меня пропал интерес к вязанию, рисованию маслом, гитару в руки не беру и чувствую свою вину перед ними. недописанные картины, недовязанные вещи и гитара как будто смотрят на меня с немым укором: "ты нас бросила. ."
и т. д. и т. п.

муж меня не понимает в силу своего оптимистического характера, выдержки и воли; дочка еще слищком малнекая чтоб понять или помоч.
# 11:24 27-06-2006 Инесса, обратиться
Здравствуйте, Инесса Игоревна! О смысле жизни задумываюсь редко, т. к этот смысл - мой ребенок. Свою работу я люблю, мне она очень нравится. Все сложности и проблемы решаю самостоятельно и в этот период возникает тревога, начинаю прокручивать различные варианты в голове и за этим делом начинаю погрызывать ногти. Стала замечать, когда появляется свободная минута, на работе, дома, постоянно все внимание на пальцы. И если мне, что то не нравится исправляю зубами. Пробовала пилочкой, хватает на неделю. Сон хороший, аппетит так же не проподает, никогда себе ни в чем не отказываю. Вроде бы я, сильный человек, а справиться с такой проблемой не могу.