психолог

22:59 26-06-2006 / Евгений, обратиться

Наверное, стандартное начало:
Мы встречаемся(лись) почти 3 года. Все это время наши отношения были бурными и яркими, хотя и бывали моменты, когда наступало полное умиротворение, и нам вдвоем было просто хорошо, в тишине. наверное, стоит упомянуть, что мы оба скорпионы, да еще рожденные в один день. Сильные, упрямые характеры, но уживались. просто кто- то (чаще я) делел уступки, я думаю, это единственно верный вариант, в силу упрямства женщин. В общем, насколько мы были одинаковые в чем- то, настолько в другом разные. Я- смесь флегматика с сангвиником, она- сангвиника с холериком. Темпераменты, как видите- абсолютно противоположние. Тем не менее, мы дополняли друг друга, в разных ситуациях. Она- мой моторчик, я- ее поддержка (она иногда такая ранимая). Была полная идилия. Но в последднее время, месяца два- три, наверное, она стала черстветь, в себя уходить, стала раздражительной (сверх обычного). Я думал, что это изз- за ее работы. Там действительно в последнее время была * *па. Очень прессовали и начали выживлять оттуда. Она всегда была подавленной, уставшей. Я пытался относиться с пониманием, меньше ее тревожил. Она попросила дать ей оттдохнуть выходные одной. Я согласился. И в воскресенье вечером от нее приходит смс: прости, я приняла решение остаться одной, ты все поймешь, я остановила наши отношения. Как гром среди ясного неба! Из- за чего? Из- за работы? Из- за напряжения и усталости? А почему я крайний? _такие вопросы крутились у меня в голове. Я встретил ее, подарил ей цветы, она нехотя взяла их, сказала, что все мне уже обьяснила, я должен ее отпустить, и что она остыла. Хотел обнять ее, несмышленую, а она ни в какую не давалась! уж о поцелуе и речи не было! Мы не видемся уже вторую неделю. Сначала я каждый день писал ей смски, звонил, она не отвечала. Теперь и номер сменила. Я принес ей домой огромный букет роз, который и не дарил никогда (по размерам в смысле). И тишина. Ее слова: Я приняла решение, прими это- постоянно крутятся у меня в голове! Про то, что я не могу без нее, и жизни не мыслю, писать не буду, это уже и так понятно, я надеюсь. У нас были планы, на лето, на ближайшее будущее, собирались (еще месяц назад) вьехать в общую квартиру. И тут вот так! Возможно я некоторым вещам и событиям не должное внимание уделяю, я не понимаю сейчас все трезво. Просто перечислю. У нас были моменты, когда мы ссорились и расставались на непродолжительное время, до полутора месяцев. Это было из- за некоторых ее друзей, которые меня знать не хотели (как потенциальные партнеры- нет. Это Взрослая семья, ее старые знакомые). Потом мы сходились, созванивались, и начинали заделывать трещины. Тогда она номера не меняла. Вот. Сейчас, в это время, она начала ходить к психотерапевту (у нее на самом деле из- за работы начался невроз, или что там, в легкой степени. .) Насколько я узнал, он ей посоветовал побыть одной, разобраться в себе. . Вот, и насоветовал. Она ушла. нет, с одной стороны правильно конечно, успокоиться, подумать, . Только поправок- то не учли! Мы вместе столькое время, все в шоколаде, очевидная причина в работе. а крайний- я. Ну были и у нас мелкие разногласия, но мелкие же! У кого их не бывает? .. В общем, я уже многое передумал. Думаю, мои ошибки вот в чем: Я должен дать ей какое- то время, и не трогать ее. (хотя мне это если и дастся, то очень тяжелым трудом. Она не сидит дома, прячется от меня. Где она и с кем она - я не знаю. У кого она бывает до поздной ночи? А может и не приходит иногда! . как же мне на это наплевать? !! ) Возможно мои смски были лишними. Но сдержаться я не мог. И от непонимания случившегося, и- она мне безумно дорога, чтобы вот так ее отпустить! .. Сейчас добился только того, что она сменила телефон. И связи практически нет теперь. Еще я думаю, и это наверное, основное (мысль, пришедшая ко мне сегодня)- я был недостаточно интересен для нее в последнее время! Но ей же не обьяснишь почему. У нее проблемы, она во мне поддержку, радость ищет (мое предположение, с большой долей уверенности, и мысли в слух), а я как нельзя не вовремя тоже в себя ушел- тоже проблемы на работе, с родителями. Тоже легкий депрессняк. И, я думаю, в этот момент она и решила, что ей со мной не интересно, у нас нет будущего, я не даю ей то, чего она хочет, и тп. и тд. .. Да, да ! расслабился! тоже живой! да, моя вина! .. Я осознал свою ошивку! Я обязательно стану другим! Я уже во многом менялся, ради нее! теперь для меня не проблема что- либо не "костяковое" в себе изменить, если я этого хочу. А для нее, я этого хочу! . Стать веселее и интереснее для нее- для меня это не проблема! Вполне по силам. Только не поздно ли уже? Ее- то нет! Вот я и не знаю, что мне делать? Как мне ее вернуть? С чего начать? как поступить? Только сразу оговорюсь- работаь долго и кропотливо- готов, если это принесет плоды. Ради нее и потерплю, пусть мне даже плохо будет. а вариант расставания полного- даже не рассматриваю! Слишком мы многое пережили вместе, чтобы вот так все рубить сгоряча! Я хочу чтобы она стала моей женой! (об этом я ей тоже сказал, но в момент последнего разговора. на что она ответила, что когда хотела она- ей никто не предлагал, а сейчас поздно. Я помню тот момент, когда она это говорила, мы тогда еще студентами были. ни жилья, ни денег. А сейчас все это появилось. это зрелость! я этого и ждал, чтобы на ноги встать! .. а она. .) И еще, о чем мы не говорили, только мимолетно отшучивались, как- бы о перспективе, - я хочу от нее ребенка. Я созрел- от нее- хочу! в свои 23 года. (ей тоже 23, и ей рожать нужно в скором времени, знаю, что у них семейные "проблемы" бывают, наследственные, по этому поводу. Тянуть нельзя). так и тут вроде бы хорошо все. Ну почему так? Как ни взглянешь- все хорошо! везде есть перспектива! неужели все действительно из- за этой ерунды, что я не слишком интересен ей стал в один момент? Что ей сейчас очень тяжело, и она решила одним махом решить все проблемы? (а все ли решит- на работе- то та же * *па останется! ) И что ей психолог насоветовал чего- то, а она, как маленькая, глядя дяде в ротик, все послушно и сделала? не считаясь с людьми, которые любят ее до безумия! И она это знает! .. ну почему? ?? И что мне сейчас делать? есть у меня надежда еще одна- наша общая поруга. Может через нее хоть что- то донести до нее удастся. блин, упрямая моя Ленка. . Тяжело будет. А без нее- вообще смерть. ..

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 09:49 28-06-2006 Вера, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Вы молодец! Постарайтесь успокоиться, дайте своей возлюбленной время для того, чтобы успокоиться самой, возможно пережить трудности на работе (когда мозг воспален проблемами сложно принимать правильные решения), просто пожить как говориться "без эмоций", поверьте для девушки очень важно время, только не давите на нее, это только оттолкнет ее от Вас, она еще больше замкнется в себе (по себе знаю: -( вы пишите, что у вас с ней есть общая подруга, пусть пройдет какое - то время и постарайтесь связаться с этой общей подругой, узнать как дела у Вашей девушки, что происходит в ее жизни. Если отношения с этой общей знакомой доверительные, то поговорите откровенно, скажите, что Вы просто пропадаете без нее, что хотите вернуть, может быть эта подруга подскажет в чем же дело. Мне кажется, что скорее всего у Вашей девушки как бы это не банально звучало "сдали нервы", ей надо прежде всего успокоиться, просто пожить в спокойствии и согласии с самой собой, дайте ей эту возможность. Будьте сильным, мудрым, мы , девушки, натуры ранимые, не всегда логичные: -) если у Вас получиться с ней встретиться и поговорить, то ни в коем случае не давите на нее, сделайте комплимент, просто скажите, что Вы соскучались. Будьте терпеливее, мудрее и все получится. Евгений, поверьте, самое главное для женщины - это чувствовать себя любимой! Помните, что не все сразу, Вашей девушке нужно время, наберитесь терпения и она это очень скоро оценит! Желаю Вам удачи! Я думаю Ваша девушка в скором времени оценит Вашу любовь и будет с Вами!
# 21:59 28-06-2006 Евгений, обратиться
Эх, если бы все так! надеюсь, что так!
Спасибо за поддержку! Вообще- то, я так и думал. Но 100% уверенности нет, это меня и волнует! Общая подруга- своя в доску (Если бы не она, мы бы вообще не познакомились), она в курсе всего, только пока коннекта у них не было. Очень это мучительно, но, если ей это нужно. . Буду ждать, надеяться и верить. . И потихоньку, в одиночку, сходить с ума. .
# 11:06 29-06-2006 Вера, обратиться
Евгений, вот сходить с ума совсем не надо: -) Вы нужны своей девушке сильный и здравомыслящий, тем более, что она на мой взгляд совсем запуталась. А по поводу 100% , то, к сожалению, в любви не бывает 100% уверенности. . главное, сами успокойтесь и ни в коем случае не отчаивайтесь. не даром ведь говорят "кто ищет, тот найдет", ведь правда: -) в Вашем случает стоит сказать"кто ждет, тот обязательно дождется! "
# 21:13 30-06-2006 Евгений, обратиться
сервер глючит. . сообщения не лезут! !. .. ((((
# 09:14 03-07-2006 Вера, обратиться
Бывает: -(