психолог

10:27 28-06-2006 / Катрин, обратиться

я стремилась расстаться с ним, а когда он собрал вещи и сказал что через два дня он уедет навсегда из города. .. я в шоковом состоянии
я не знаю чего хочу
мне плохо
я могу еще его вернуть но не уверена что все будет иначе
да я люблю его но он часто причиняет мне боль
помогите

Ответы

# 12:38 28-06-2006 Наталья, обратиться
Перетерпите. Боль со временем пройдет. Это даже не утешение, это факт. Сколько Вам лет?
# 12:39 28-06-2006 Аноним, обратиться
Он Вас на пушку берет. Я поредставляю, как Вам больно и страшно сейчас. Перечитайте свое вчерашнее сообщение и еще много раз перечитайте.
Посмотрите от чего Вы избавляетесь.
# 12:43 28-06-2006 Катрин, обратиться
Спасибо Наталья!
Мне 26 лет, дочке 8.
С ним прожили 1, 5 года.
мне очень больно - просто какая- то физическая боль.
боюсь потерять и бюось вернуться у тому- же.
мое вчерашнее сообщение ниже.
у меня раздвоение.
# 12:55 28-06-2006 Дуня, обратиться
Катрин. У Вас все впереди, конечно Вам сейчас не до этого, но Вы сами видели , что этот человек не для Вас. Время лечит. Вы так молоды, у Вас все впереди.
# 12:59 28-06-2006 Наталья, обратиться
Значит, мы ровесницы : ) Просто я Вас очень хорошо понимаю. Сама недавно пережила подобное. Думала "без него умру, не выживу". Да, было не просто плохо, было ужасно! !! Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лучше один раз перестрадать, чем страдать постоянно. Я придумала себе кучу новых занятий, сменила номер мобильного, сделала стрижку, возобновила связи со старыми знакомыми, - в общем, не сидела без дела, чтобы было поменьше свободного времени. Все- таки "с глаз долой - из сердца вон". Очень скоро Вы почувствуете свободу! Настоящую свободу! !! От зависимости от него. Удачи! и Решимости! Проходит все, пройдет и это. .
# 13:03 28-06-2006 Катрин, обратиться
Я сойду с ума от одиночества, я очень депрессивный человек. Поговорила с мамой - она указала на все его плюсы, я задумалась. Может не так все плохо.
может проблема во мне. я после развода не могу никак наладить свою жизнь а прошло уже 6 лет.
к бывшему мужу я ранодушна мы не общаемся вообще, и с дочкой он не общается.
# 13:17 28-06-2006 Аноним, обратиться
Какие это плюсы?
# 13:27 28-06-2006 Sas, обратиться
Понятно одно, вам больно, жизнь не складывается.
А какую боль он вам причиняет? Подробнее?
Мужчина в редких случаях шантажирует женщину своими уходами на всегда, либо на последок портит вам нервы, так как устал от нервозной атмосферыв вашем доме.
Почему одиночество, а друзья, а коллектив на работе ?
# 13:51 28-06-2006 Катрин, обратиться
Плюсы такие- не курит, не пьет вообще, не гуляет, по хозяйству помогает.
# 13:59 28-06-2006 Катрин, обратиться
Я чувствую себя не уверенно рядом с ним.
меня достала его ревность.
я хочу чтобы он любил моего ребенка, и она его.
но у них очень тяжелые отношения, чувствую мешают друг другу.
я была на юбилее у дяди (он тоже был приглашен, но не пошел т. к. не пьет и шел футбол)
Короче там был парень с работы моей бывшей.
видимо у него ко мне симпатия была давно.
звал в клуб я ему сказала что если поеду то позвоню, илшь бы отстал.
так он мне позвонил в 3 ночи, я спала, не слышала.
мой друг перезвонил ему и женским голосом разговаривал с ним как будто я.
спрашивал всякую чушь, любит ли, хочет ли.
на что тот спросил Катя ты что пьяная.
меня его поступок убил.
а он говорит ревнует.
много чего такого было.
единственное в сексе у нас все на отлично
может за это я его и полюбила.
не хочу быть одна но и мужиков менять не хочу.
хочу семью, еще ребенка, нормальную жизнь.
# 14:24 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Катрин, не стоит выбирать между худшим (по Вашим словам, это одиночество) и достаточно плохим (не одна, но с проблемым человеком). Стоит выбирать по соображениям "хочу" и "мне хорошо с ним". Про любовь не говорю, т. к. она важна и все об этом знают, но вот не знают о том, что для Любви (отношений с большой буквы) - одной любви маловато будет, нужно понимание и доверие. Я сужу исключительно по Вашему описанию ситуации и МЧ, но если все передано обьективно и точно, то одно из двух. Или он признает, что у него есть психологические проблемы (а патологическая ревность, например, это не шутка и может испортить жизнь) и начинает заниматься собой, или - дайте ему уйти и скажите "спасибо", что свободны от неволи. Не отпустив его - Вы не освободите место для возможного счастья для Вас и Вашей дочки.
# 14:37 28-06-2006 Sas, обратиться
Бывают несчастные случаи, вам еще не поздно поменять попутчика.
То что не уживается с дочерью есть доля вашей вины, что- то упустили в воспитании ребенка.
Броитесь с собой, ревнуете значит закомплексованы.
# 14:40 28-06-2006 Катрин, обратиться
Хорошо я постараюсь.
я отпущу его. не буду ничего делать пусть все идет своим чередом.
у меня есть дочка это уже счастье.
но все же я думаю в моем характере есть что- то не так.
часто замечаю за собой раздвоение личности.
может проблема моих неудач в этом?
# 14:41 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я не вступаю в дискуссии с теми, кто комментирует, но тут все же скажу: нет, ее вины в несложившихся отношениях его и дочки нет. ОН не любит ребенка.
# 14:42 28-06-2006 Катрин, обратиться
Sas
ревнует он а не я в этом и большая часть наших проблем.
а ребенок у меня избалованный это да, одни женщины воспитывали я, мама, бабушка.
# 14:46 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кэтрин, дело не в избалованности, обычно девочки очень хотят, чтобы был папа. Если дело не в "свежести" ухода ее отца, то дело - в Вашем МЧ. О нем - мои предыдущие реплики остаются в силе.
# 14:47 28-06-2006 Катрин, обратиться
Но я знаю что она очень хочет чтобы у нее был отец, ей не хватает мужского внимания.
она очень любит своего дядю, моего брата.
я сама росла с отчимом, и знаю, что значит считать себя лишней в семье. мама его очень любила. потом он умер и только спустя несколько лет мы смогли стать с ней друзьями.
я боюсь и ребенка потерять, знаю что она в каких- то вещах неправа, эгоистична. но уверена это от любви ко мне и из- за ревности.
# 14:54 28-06-2006 Катрин, обратиться
у него есть ребенок от первого брака, сын 12 лет.
и он мне как- то сказал, что у него уже есть ребенок и никогда не станет отцом моему.
я не стремилась к тому, чтобы она называла его папой, было бы хорошо если бы они могли стать друзьями. скорее всего это невозможно, если он так любит своего сына и не хочет быть предателем для него. мне тяжело еще от- того что моя малышка в отпуске и приедет только через 2 месяца, а у меня работа, мне не уехать.
# 14:55 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Завоевание расположения ребенка - прежде всего дело взрослого, невозможно требовать от нее мудрости. Скорее всего, она просто верно и тонко чувствует его излишнюю доминантность и подавление, он ассоциируется для нее с потерей свободы для вас обеих. Вазможен такой вариант?
# 15:04 28-06-2006 Катрин, обратиться
Она мне как- то сказала что я люлю ее, но его больше. и я нашла бумажку, где она написала что ненавидит меня. ему прямо говорит, что это наш дом и чтобы он уходил. когда она болела ветрянкой он сидел с ней, готовил ей кушать, мазал болячки и все было хорошо. когда они вдвоем им легче общаться.
когда появляюсь я начинаются скандалы. она жалуется на него, врет, придумывает.
однажды он пошел за ней в д. сад забрать ее, воспитатель был новый и спрашивет у нее кто это
она молчит. еле отдали.
может встать посередине улицы и не сдвинуть с места
часто мне выдвагает ультиматумы типа если я сделаю это то ты это
он меня обвиняет
а я считаю сто ему надо было выкладываться сначала
ведь знал на что идет, когда переехал к нам жить
# 15:29 28-06-2006 Катрин, обратиться
Как Вы думаете возможно ли совместное будущее с ним? Если да то что будет? Сможем ли мы все исправить. или все же стоит разбежаться? у меня столько сомнений. возможно если бы он сразу исчез в одну минуту из моей жизни и квартиры, было бы легче. а ждать два дня, видеть его, общаться с ним и думать о том, что это последние минуты вместе.
тяжело
# 15:44 28-06-2006 Sas, обратиться
Не так давно сталкнулся с не воспитаностью ребенка, мальчику 10 лет. Женщина захотела познакомиться со мной, взяла ребенка на встречу.
Женщина красивая, но ребенком вообще не занималась, ребенок всю дорогу орал, дергал меня то за волосы, то за уши, потом повис у меня на шее и что- то кричал на ухо, когда я был за рулем.
И так без перерыва в машине и в ресторане, мать успокоить не может.
Когда я вернулся домой у меня было такое облегчение. )
# 15:58 28-06-2006 Катрин, обратиться
нет это не мой случай таких крайностей она себе не позволяет
просто любит меня очень и хочет чтобы "дядя" любил маму и ее.
# 17:15 28-06-2006 Наталия, обратиться
Итак, достоинства: "не курит, не пьет вообще, не гуляет, по хозяйству помогает". Недостатки: необоснованная (? ) ревность, не умеет и не хочет любить Вашего ребенка. Кстати, а Вы его сына любите, пытались найти общий язык? Да, он все это взвесил и принял, вобщем- то правильное решение. Главное - Вы его не любите, Вы не видите в нем больших мужских и человеческих домтоинств. Лучшее, что Вы оценили "не курит и т. д. " Да разве мужчин за это любят? !
# 13:40 29-06-2006 Катрин, обратиться
Наталья спасибо за ответ.
Про достоинства это слова моей мамы, а не мои.
а прекрасно понимаю что в нем хорошо и что плохо.
проблемы у нас две - ревность (действительно необоснованная) и отсутствие контакта с моей дочкой.
а к его сыну я очень хорошо отношусь и даже предлагала чтобы он у нас жил на время отсутствия его мамы.
но его бывшая супруга прокланает меня и всю мою семью, хотя со мной он стал жить спустя 1, 5 года после развода с ней.
поэтому я не могу общаться с его сыном.