психолог

13:41 28-06-2006 / Яна, обратиться

возможно я беременна. И эта беременность могла наступить только когда я прикасалась пальцами (они были в сперме) к наружной чсасти половых органов, или при разрыве презерватива. Если это так, то не исключено что мой мЧ взбунтуется. Мы встр 5 лет (с перерывами). Но в принцыпе, если я беременна, то аборт делать даже и собираюсь. Я его люблю и ребенка хочу только от него (ему 32 года). Вот только не боюсь его реакции на это. Не знаю даже, что может быть. .. Что посоветуете?

Ответы

# 13:44 28-06-2006 Яна, обратиться
я не дописала слово - даже и не собираюсь избавляться от беременности.
# 13:48 28-06-2006 Sas, обратиться
Это ваша общая проблема или радость, должны решать вместе.
# 14:02 28-06-2006 Яна, обратиться
для него это может быть в некором роде шок. И воспримет он это как неприятность. .. А я рада, если беременна.
# 14:09 28-06-2006 Аноним, обратиться
Посоветовать Вам в чем? как- то не очень понятно.
# 14:11 28-06-2006 Sas, обратиться
Если. .. У вас задержка ?
Судя по описанию вы не должны забеременеть, если презирватив внутри вас лопнул.
Может у человека серъезные намерения, будет счастлив: -)
# 14:12 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Предположим, Вы беременны. Не подавайте это ему, как исключительно свою вину, тем более, что это не так - презерватив порвался. Поэтому ответственны оба. Во всяком случае, упрекнуть за беременность он Вас не может (если он рациональный, логический человек). Спор может быть лишь по поводу оставления беременности. Если Вы намеренны оставлять, то придется сказать ему, что Вы полностью отказываетесь от алиментов или снимаете с него всяческие обязательства. Возможно, он боится именно их. Но прежде чем идти на все это, подумайте, не будете ли Вы ни о чем жалеть, даже если он решит порвать связь или сбежать. Потому что в принципе, по неписанным законам, насильно делать папой - тоже нечестно. Вариант его согласия на ребенка и радости - не рассматривается, т.к. нет проблемы:)
# 14:24 28-06-2006 Яна, обратиться
В том то и дело что насильно делать папой действительно нечесно. Ну все - я теперь в шоковом состоянии. Аборт делать не буду. А вот если он взбунтуется - тогда мне придется очень худо. Мне даже кажется, что если ребенок когда- то будет не от него, я просто не смогу любить его (ребенка). И если ой МЧ не будет со мной после этого- это очень плохо. Я растеряна
# 14:29 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Яна, во- первых, спокойно - Вы еще не знаете, беременны ли вообще. Во- вторых, подумайте и взвесьте все. Ведь если Ваш МЧ и так с Вами и Вы потом поженитесь, у Вас будет много возможностей нарожать детей от него: ) С другой стороны, женщину нельзя принудить сделать аборт, это ее тело. Максимум, чем Вам это все грозит - потерей отношений с отцом ребенка. Что для Вас важнее? Возможно, что на Вас такое сильное впечатление произвела сейчас мысль о реальности беременности, что Вы в шоке - именно от нее и пока не можете рассуждать отвлеченно. И еще: что значит "А вот если он взбунтуется - тогда мне придется очень худо"?
# 14:34 28-06-2006 Яна, обратиться
Будет худо - потому что без него. Я в одинаковой мере хочу быть с ним и хочу ребенка от него. Но на аборт я не решусь.
# 14:36 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Понимаю. Скажите, когда это произошло и есть ли уже задержка? Если нет, то шансы от одного раза малы.
# 14:38 28-06-2006 Яна, обратиться
Это произло 1, 5 недели тому назад. Но все если есть хоть процент того, что я беременна - я могу быть спокойна, пока точно не узнаю. Может быть сказать ему о моих подозрениях?
# 14:39 28-06-2006 Яна, обратиться
Есть ли задержка узнаю только через неделю. ..
# 14:44 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Другими словами, цикл - должен начаться через неделю? Да, можно было бы ему сказать (в легкой форме, даже с юмором, мол, как отнесешься, если. .), но не могу точно этого советовать, т. к. не знаю, насколько Ваш МЧ "легкий" и понимающий человек.
# 14:46 28-06-2006 Яна, обратиться
Он совсем не легкий. Думаю если и говорить, тосеръезно.
# 14:51 28-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Хм. .. Тогда вопрос - а нужно ли? И говорить, и. .. .. .. ребенка от такого человека, если скорее всего Ваши отношения с ним не сложатся гладко или вообще не сложатся? Подумайте. .
# 15:18 28-06-2006 Яна, обратиться
я уже 5 лет думаю. Вернее даже и не думаю, а знаю что хочц с ним быть.