психолог

19:28 28-06-2006 / Sole27, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, что делать, помогите! Я замужем, у нас дочка. С мужем прожили 2 года, все время были скандалы, он меня раздражал, не спали вместе. Потом он ушел, два года мы не жили вместе, но он всегда и во всем нам с дочкой помогал. Несколько месяцев назад решили опять начать сначала. Я решила это сдалать потому что с ним мне спокойно в материальном плане, к тому же он- отец ребенка. За два года забылось все плохое. Но когда начали общаться снова, я поняла, что люблю его только как отца ребенка, как родственника, что- ли, но не как мужчину. Не хочу с ним жить, кроме того, он начинает системно выпивать, но материальный фактор очень сильно меня удерживает, мне страшно остаться без его поддержки. Понимаю, что так жить нельзя, что ребенку будет лучше, если мы не будем жить вместе, но МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАШНО МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ! ! ! Что мне делать? Остаться или уйти? Пожалуйста, помогите! ! ! !

Ответы

# 19:46 28-06-2006 Sas, обратиться
Похоже вы нашли нового мужчину для любви, а присутствие в доме вашего мужа мешает? :- )
Расходитесь, он как помогал ребенку так и будет помогать.
# 21:38 28-06-2006 Squirrel, обратиться
Очень верное замечание. Абсолютно согласна с Sas. Не мучайте себя - страшно не менять - страшно представлять, что дальше будет. А Вы не представляйте, а живите так, как Вам комфортнее. Жизнь дана один раз, зачем терять время. .. Тем более как отец, он по закону должен будет Вам помогать финансово после развода (ведь он же не отказывается! )
# 22:08 28-06-2006 Sas, обратиться
Надо быть очень увлеченным мужчиной, что бы жить с женщиной которая его не любит : -)
Либо не жил с женщиной, которая безумна влюблена. )
# 22:42 28-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я ответила вам на семейном психологе
# 00:07 29-06-2006 Дуня, обратиться
SAS и Squirrel, любопытно, откуда такие выводы ?
Sole ни словом не обмолвилась о другом мужчине , а Вы такие советы даете? Вы правда ясновидящие ?
# 00:55 29-06-2006 Sas, обратиться
Дуня, сомневаюсь, что муж в данном случае алкоголик, возможно стал выпивать чаще, жизни нет. Тем более о его "запоях" она упамянула в самом конце. Мужчина содержит семью, любит ребенка, заботится даже когда живут отдельно, это важно!
О мужчине я не чего плохого не услышал, только что он раздражает её. Почему ?
Значит мешает.
Вопрос, почему он живет с ней? Ради ребенка - тогда молодец. Идти в дом где тебя не хотят видеть, только в не трезвом виде удобно.
При таких взаимоотношениях в семье можно заработать болезни как сказала Хажилина И. И. , да и закомплексовать мужчину.
# 09:49 29-06-2006 Дуня, обратиться
Спасибо, SAS, дали тему для очень серьезных размышлений. Вот и я все время думаю, зачем же он с ней живет ?
# 12:48 29-06-2006 Sas, обратиться
1. Возможно человек одинокий, нет родни, жена и ребенок единственные в этом городе или вообще.
2. Не уверенный мужчина, счетает что эта женщина придел его возможностей, красивей не найдет.
3. Заботливый отец, все ради семьи.

Странно что за 2 года он не нашел новую женщину, хороший мучина на залежится: -)
Она так же спустя два года лучшего не нашла.
Похоже здесь два "сапога" пара.
Лично я думаю что женщина в данном случае не красавица, любит ярких мужчин, при первом легком флирте начинает портить мужу нервы.
# 13:02 29-06-2006 Squirrel, обратиться
для Sas. Так. .. пошел процесс не консультации, а проповеди и вынесение диагноза. .. ; )
# 13:14 29-06-2006 Sas, обратиться
Squirrel без диагностики личит только батюшка в церкви: -)
Я ответил на вопрос Дуня: -)
# 08:48 30-06-2006 Sole27, обратиться
: )))))))))))) Бурная фантазия! !! Нет, человек не одинокий, кроме того, мы эти 2 года и не жили вместе, да и сейчас еще не живем, так что вариант, что он пьет потому, что его дома не хотят видеть неверный. По- моему, наоборот: как только мы помирились, он начал выпивать сильнее, почему- то. Повторюсь, мы не живем вместе сейчас, собирались. В течение двух лет я встречалась с другими и он тоже, но я решила вернуться потому, что мне ПАНИЧЕСКИ СТРАШНО ОТСТАТЬСЯ БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДРЕЖКИ! !! .А уверенности в том, что другой мужчина будет содержать меня и ребенка нет.