психолог

15:24 29-06-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступать и вести себя. Это длится уже около 1, 5 месяца. Ситуация такая. На работе на время декретного отпуска (всего то на 3 месяца) нашей новой сотрудницы меня значительно повысили в должности и я стала выше по- должности одного из моих прежних сотрудников и тут все началось. Он- мой сотрудник перестал со мной разговаривать и вообще меня не замечает, полностью игнорирует. Когда я захожу в кабинет, то он замолкает, даже если разговаривал с другими сотрудниками. Я пыталась с ним поговорить и объяснить, что для меня это временное повышение тоже было новостью и я не выпрашивала его у начальства, это было решение начальника. Но все бесполезно, он по- прежнему демонстративно молчит. Однако, мой обиженный сотрудник ходил к начальнику и говорил, что только он достоин занимать освободившуюся на время должность. Я возмущенна таким поведением. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 17:43 29-06-2006 Sas, обратиться
Вас повысили, так ведите себя как начальник.
Требуйте от своих подчененых качественной работы.
# 20:47 29-06-2006 Аноним, обратиться
Плюньте на эту сволочь: -)
# 21:41 29-06-2006 Squirrel, обратиться
Типичный пример карьерной конкуренции, когда приятили становятся врагами. Нет, Sas, оставаться человеком надо всегда. НЕ стоит задирать нос и "вести себя как начальник". Есть масса литературы по этому поводу. Если у Надежды были ранее хорошие дружеские отношения с сотрудниками, то необходимо вернуть их расположение, но не унижаться. ,вести себя достойно. Этот маневр поможет избежать в дальнейшем конфликтов и скрытой агрессии. Работа лучше идет у дружного коллектива, а не в диктатурном строе. ..