психолог

20:03 29-06-2006 / Сенди, обратиться

здравствуйте. Я комплексую по поводу своей внешности. Когда смотрю в зеркало, я начинаю ненавидеть свое тело. Мне кажется что оно ужасно, считаю, что мое тело никуда не годится. Говорят что я худенькая, а считаю, что я толстая при росте 167 вешу 49- 50 кг. Когда я об этом думаю я начинаю плакать. Как избавиться от таких мыслей? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 01:30 30-06-2006 Ольга, обратиться
Знаешь, я раньше тоже не нравилась себе. Но сейчас всё изменилось. Я просто заставила себя ОСОЗНАТЬ, что окружающие чувствуют твоё отношение к самой себе. И что если хочешь нравиться другим понравься сначала себе. Посмотри на себя в зеркало, только без слёз и истерик, постарайся вспомнить комплименты по поводу твоей внешности (уверена, что их было много), а теперь подумай, что раз другие считают, что в тебе что- то красиво (глаза, попа. .. .. .. ), то у них наверняка есть на то причины. Значит всё не так и плохо. Подумай.
Мой рост, к примеру, 170, а вешу я 65 кило. Только почему- то меня не смотря на это не только не считают толстой, но довольно часто я слышу, что я красивая. А мои поклонники и особенно мой бывший муж вообще запрещали мне худеть. Не нравятся им "суповые наборы. Моя лучшая подруга при росте 163 весит 62 кило, но на диету даже и не думает садиться, говорит, мол, помпушка, потому и вкусьненькая. А имён её поклонников я не смогу припомнить даже за последний месяц, больно уж их много. Пойми, вопрос ведь не столько в том, как ты выглядишь, а скорее в том, как ты к этому относишься. А на последок скажу, что при росте 167 весить 50 это совсем не много, так что не придумывай сама себе комплексов и прекрати себя накручивать. Возьми себя в руки и перестань себя ругать.
# 13:05 01-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Сенди, пожалуйста, срочно перенаправьте свой вопрос в конференцию "психиатр". Необходимо определить, имеется ли у Вас то самое расстройство, при котором присутствует неадекватное восприятие своего тела (навязчивая нелюбовь к своему телу и внешности).
# 17:15 01-07-2006 Муравей, обратиться
Сенди. ., а сколько Вам лет? )