здрввствуйте! я недавно расталась с молодым чиловеком из- за того, что у него есть и была все это время другая…

психолог
здрввствуйте! я недавно расталась с молодым чиловеком из- за того, что у него есть и была все это время другая! но проблема в том, что я не знаю как с ним общаться! у нас общие друзья с которыми я не хочу расстоваться из - за того, что мы с ним расстались! а продолжая с ними общаться, я неизбежно буду видеть его.
С одной стороны я хочу его игнорировать, тем самым показывать свое отношение к нему, чтоб ему стало неприятно и он понял насколько он виноват! какую подлость он совершил! !! чтоб понял насколько мне больно! просто я такой человек который не умеет и боится показывать свои чувства если я не уверина в чувствах другова человека! поэтому мне кажится что он думает что ничего страшного не произошло!
А с другой стороны я понимаю, что все это глупо! !!
и в итоге я незнаю как правильно себя вести! может все что я сейчас написала глупо, но для меня это важно!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, ПЕА! Совсем не глупо. Всем нам больно расстоваться даже, если расставание было инициировано нами. Эмоциональная связь с бывшими друзьями, МЧ, мужьями/ женами остается на многие годы и часто мешает нам жить нормальной жизнью. Усугубляется это тем, что нам приходится сталкиваться со своим "прошлым" в общих местах (институты, офис, совместные друзья и так далее). Как же разорвать эту связь непорча себе жизнь и неиспытывая повторно боль и разочаровние. Это сделать относительно легко. Так как вам есть, что ему сказать, вы се то, что хотите сказать пишите на бумаге, представляя что общаетесь с вашим бувшим в реальности. Написав все это, вы еще раз прочитываете на следующий день (можно и через неделю), а потом выбрасываете. Здесь главное проследить и поймать свой эмоциональный настрой. Какие стали ваши ощущения от воспоминания или от сталкивания с ним в общей компании. Уверяю вас, он должны измениться и постепенно, он для вас станет никем, просто еще один человек в вашей компании. Дело в том, что психика человека устроена так, что не сцена (отношения), а мысли вызывают то или иное чувство. То, что вы слишите и видите не имеет значения, важно лишь то, о чем вы думаете.

Ответить

Код проверки