психолог

22:09 02-07-2006 / Squirrel, обратиться

Уважаемые консультанты! Дело в том, что я обратилась к вам не просто ради праздного интереса. Понимаю, что основная часть "отвечающих рядовых прихожан" на форумы заходит от недостатка общения, понимания и т. д. . А для меня это важный момент "наработки" опыта. Я еще учусь, но строить грамотно мысль при ответе, а главное в правильном русле - для меня очень важно. По этой причине хочу попросить вас о ма- аленьком одолжении: если мои ответы кажутся вам более - менее разумными - вкратце коментируйте это. . ХОРОШО? Заранее спасибо. : )

Ответы

# 22:18 02-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет проблем. Более того - Вы УЖЕ неординарный человек, если считаете важным уделять этому внимание: ). Сама я училась этому сознательно. От себя скажу, что важно научиться не только строить мысль правильно, последовательно и в верном русле, но и учитывать человеческий (виртуальный) фактор - тут есть свои тонкости: ) Если не секрет, а зачем Вам эти навыки, собираетесь консультировать?
# 23:18 02-07-2006 Дуня, обратиться
Позвольте задать вопрос Инесса Игоревна ! Что Вы вообще думаете о всяких замечаниях " мимо проходящих". Люди, конечно, разные. Может быть, обсуждение проблемы непрофессионалами ( это я не о Squirrel) приносит больше вреда, чем пользы ?
# 13:16 03-07-2006 Squirrel, обратиться
Спасибо за понимание. Это не секрет - консультировать не планировала, но если вдруг придется (по окончании учебы) работать по специальности(жизнь штука непредсказуемая : ). . ), то не хотелось бы в грязь лицом ударить. Поскольку обучение заочное, то лекции и практика с теоретическим уклоном. Остальное - самостоятельная наработка. ..
# 15:14 03-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Squirrel, на кого учитесь? :) Дуне: нет, не считаю, что от них (непрофессиональных советов и реплик) будет реальный вред. Опыт показывает, что даже после консультации с профессионалом или авторитетным специалистом - есть значительное количество людей, сомневающихся в правильности его советов и не следующих им. Я не переоцениваю и значение своих советов, а уж советы и реплики "прохожих" не стоит переоценивать тем более, особенно, если видно, что он "прохожий" и с него спросить труднее. Большинство наших участников достаточно взрослые люди, чтобы не быть наивными и бежать делать все, что прочитают.
# 14:38 04-07-2006 Squirrel, обратиться
Инесса Игоревна! Моя специальность будет называться "социальный психолог". А пошла я на это направление в обучении по одной простой причине: быть по- проще в общении, понимать других людей и научиться понимать рисунки детей и взрослых(непроизвольные). Сама немного рисую. .. => Увлечение перерастает в профессию. ..