психолог

07:14 05-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Помогите пожалуйста. Я и он работаем в одном офисе. Сначала нам не было друг до друга никакого дела. Коллеги и всё. Потом мои глаза стали встречаться с его глазами против моей воли. Такое ощущение, что он всегда хочет поймать мой взгляд. Общения стало значительно меньше. Только "привет, как дела". Я стала теряться в его обществе. Волноваться. Я влюбилась в него. Теперь мы не здороваемся. Я боюсь поздороваться с ним. Когда я вижу, что он идет навстречу мне, я почему- то забегаю в какой- нибудь кабинет и жду пока он пройдет. Он видит всё это. Постепенно он тоже стал прятаться и бояться меня. Утром все приходят, приветствуют друг друга, а мы хоть бы слово друг другу сказали. Очень трудно сказать "привет". Я пытаюсь ходить дорогами, которыми не ходит он. Я общаюсь со всеми. Я очень жизнерадостна и приветлива, он тоже такой, но как только мы встречаемся, мы напрягаемся. Настроение резко меняется.
Доктор, подскажите, как нам начать встречаться. Хочет ли он вообще встречаться? Как побороть такое сильное волнение. Может быть это и есть служебный роман? Чем все это может закончиться?
Спасибо. Анна

Ответы

# 12:16 05-07-2006 Дарья, обратиться
Для начала прекратите прятаться. Наоборот, надо идти на контакт. Покажите свое расположение. Скажите "Привет, как дела, как настроение? ", улыбнитесь. ..
# 14:50 05-07-2006 Squirrel, обратиться
Анна, ваша нерешительность вам не подруга. "Доктор, подскажите, как нам начать встречаться. ". .. .. Зачем призывать на помощь доктора, если Вы девушка общительная, жизнерадостна и приветлива. Самый невинный способ выйти из этой ситуации - первой сделать шаг навстречу, а чтобы небыло чувсва неловкости - попросите его (только ты можешь мне помочь! ) о каком- то важном для вас деле, начиная с увлечения литературой или спортом вплоть до разбора документации или обучении комп. программе.
# 14:53 05-07-2006 Squirrel, обратиться
Хотя может это просто флирт с его стороны. Вы будте уверены в себе, Вы ведь так обворожительны! !. Это важно. : )
# 17:25 05-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Добавлю лишь малость. .. если вам страшно сказать простое "привет", то вы представьте, как страшно ему (вашему коллеге)сделать первый шаг. Зачем себя мучить, если вам кто- то нравиться. Просто с утра, столкнувшись с ним в офисе, скажите привет и пригласите на ланч. Удачи вам!