психолог

11:46 05-06-2001 / Ася, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне очень нужен Ваш совет.
Дело в том, что я замужем за человеком, который представляет из себя очень сложную (с моей точки
зрения) личность. Люблю я его безумно и сейчас,
стоя на пороге развода, очень боюсь остаться без него.
Мой муж хорош всем, кроме одного- он настоящий
хам. Он в полном смысле слова холит меня и лелеет, но время от времени на него как приступ находит. Вот и вчера опять устроил мне скандал,
обзывал, оскорбительно отзывался о моих родителях (которые кстати сделали нам очень много добра), говорил что я не женственна, и что я даже не представляю себе какие есть чудные женщины. Орал что хочет свободы. Обычно после таких припадков он извинялся и я его всегда прощала. Тут надо сказать, что муж не совсем реализовал себя в жизни, у нет такой работы, какую он хочет и у него маленькая зарплата, а у меня все наоборот. Поэтому я всегда относилась к нему с пониманием, говорила ему что все наладится,
что просто он устал и поэтому такие вспышки. Но
вчера я услышала про себя такое, что теперь не знаю что и делать. Я даже не знаю что будет, то ли он опять будет извиняться, то ли все таки уйдет. И я не знаю что делать мне, опять прощать или уходить от него пока не поздно. Но все же очень страшно, мне уже 28 и фигура не та, и здоровье стало портиться. Буду Вам очень благодарна, доктор, за совет.

Ответы

# 19:21 05-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ася. "Золотое" правило в семейном консультировании - "выслушать обе стороны". Будет возможность, приходит вместе (а у Вас сейчас все козыри на руках). При всем его хамстве, Вы ведь "любите его безумно", значит есть за что.