психолог

13:14 19-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Я бы хотела найти в Питере специалиста, работающего с социальной фобией. Хотелось бы, чтобы у консультанта уже был опыт работы по данной проблеме, а общие размышления по этому вопросу меня не интересуют.
Оставляю свой мейл на всякий случай lapka80@mail. ru
Заранее благодарна

Ответы

# 13:52 19-07-2006 Аноним, обратиться
Лена ваше сообшение за 2004 год поддерживаете еще связь с этим человеком ?

Здравствуйте! У не знаю как мне быть. Дело в том, что я очень сильно люблю психически больного человека. Мы встречаемся уже год, но о его болезни я узнала только недавно. Несколько раз у него были "заскоки" и он становился очень агрессивен, - ни с того ни сего начинал меня грубо, резко бить; его трясло, руки дрожали, он вел какие- то странные бессмысленные диалоги сам с сабой разными голосами, бился головой об стекло; а потом через какое- то время приходил в себя, утверждал, что он просто переутомился, он сильный и со всем сам справится. Также он постоянно мне лжет. Свою болезнь то отрицает, то признает, но при этом уговаривала его очень часто, разными способами, обратиться хотябы к психологу, но он ни в какую не соглашается! Я очень люблю этого человека и не собираюсь с ним из- за этого расставаться. Посоветуйте мне как можно все- таки его отвести к специалисту, и как с ним вообще строить дальнейшие отношения, особенно во время его осложнений. Спасибо.
# 18:23 19-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Обратитесь в конференцию психотерапевта, она как раз из Питера. Надеюсь, что поможет вам найти специалиста, а возможно и сама с вами будет работать. А в принципе с социофобией можно и самостоятельно бороться и лечиться. Контроль психолога раз в месяц происходит. Курс лечения расчитан на 5 месяцев. Заниматься по методике нужно каждый день по часу.
# 13:28 20-07-2006 Елена, обратиться
Нет мы расстались с этим человеком уже 2 года назад и я поняла что эти отношения были ошибкой.
Мне очень повезло с психологом, которая со мной работала по этой проблеме.
Огромоное Ей СПАСИБО! !! !
# 13:32 20-07-2006 Елена, обратиться
Спасибо за ответ
Я знаю эту книгу - "Соц. фобия Путь преодоления". Уже пару раз пыталась по ней работать, но у меня по правде не хватает терпения- слишком доглго и нудно. Хотелось бы избавиться от даннной проблемы быстрее. ..