психолог

13:28 20-07-2006 / Карина, обратиться

Может быть не в тему, но такая ситуация. 2 года назад развелась с мужем, ребенок 6 лет, встречались потом еще только ради ребенка или ради секса, когда не было никого другого. Никаких обязательств. Недавно стала серьезно жить с мужчиной. Он меня любит, нам очень хорошо вместе, и в постеле и ребенка моего любит и родителей моих уважает и замуж зовет настойчиво очень. И его родители от меня в восторге. НО! Я не могу ходить с ним по улице, не могу знакомить его с моими друзьями. Он очень полный, не умеет одеваться, не признает ни чью точку зрения. Все мои попытки изменить его, или его отношение к себе / в первую очередь/ провалились. К моему мнению он не прислушивается, говорит, что ему и так хорошо. Боюсь его обидеть. При этом не могу сказать что сильно его люблю. Что делать? Смириться ради спокойной дальнейшей семейной жизни?

Ответы

# 15:41 20-07-2006 Squirrel, обратиться
Карина! Стоит ли упрекать мужчину, не умеющего одеваться как Вам нравится, если Ваша проблема основана на Ваших комплексах? ! Вам стоит работать не над сменой его имиджа, а над собой. И в первую очередь понять на сколько Вы его цените. Насколько он Вам дорог. Тут ведь вот какая история получается: и любит он Вас, и ребенка любит, и ночь с ним хороша, и родственники от Вас безума. А природа наделила его вот таким обликом. Тут хоть плачь, хоть радуйся. Понятное дело, любой женщине нравится, когда помимо ума, любви, пр. , мужчина выглядет как супермэн. Но каждая определяет свои границы. А некоторым - так вообще не важна фигура, лишь бы человек был подходящий, хозяйственный, дельный. Одно ясно наверняка: Если бы Вы не зависили от мнения посторонних окружающих, если бы не сравнивали его со своим первым мужем, то он В Ваших глазах в любом облике оставался привлекательным. Ведь Вы, полагаю, не стали бы заводить интимных отношений с мужчиной, если бы он Вам не казался по меньшей мере симпатичным?
Отсюда напрашивается вывод сам собой. .. : )
# 16:21 21-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Карина, дело, конечно же, не в одежде. И даже - не только в фигуре. Вижу 2 главные проблемы: 1. Вы его не очень любите - уже только это делает Вас менее терпимой, и 2. Он не очень уважает Вас, если (судя по Вашим словам) он не считается ни с Вашими словами, ни прислушивается хоть немного к Вашим мнениям. И последнее: смириться ли с этим ради "спокойной жизни"? Решать Вам, это очень субьективно.
# 11:50 25-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Уважаемая Карина! Комментарии психолога- специалиста на ваш вопрос Вы можете прочитать по адресу ***** Психолог- специалист
# 14:33 25-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Уважаемый "психолог- специалист"! Данная конференция не может быть халявной рекламной площадкой для сайтов и бизнеса непроверенных людей. Пожалуйста, если хотите помочь людям в их проблемах, будьте добры, отвечайте здесь, а не перетаскивайте отсюда вопросы, заданные не Вам на свой сайт, чтобы потом всех отправлять туда. Надеюсь на понимание.