психолог

15:02 25-07-2006 / Vladimir, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне разобраться с личной проблемой, связанной с любимой женщиной. Мы из разных городов, познакомились случайно в начале года. Отношения вспыхнули сразу, причём очень яркие, нежные и взаимные. Будучи более внешне эмоциональным человеком, чем я , моя женщина мне постоянно звонила в мой город, писала, мы часто встречались и нас буквально переполняло чувство. Возникли совместные бизнес- проекты(мы оба работаем в разных сферах бизнеса)Но, произошло неожиданное. Несколько недель назад у неё возникла проблема на работе, связанная с финансами. Она начала страшно нервничать, срываться на окружающих. .. Я бы помог без разговоров, но у меня сейчас проходит сделка и мне неоткуда взять деньги. По крайней мере, нужную сумму. Только через 2 месяца, о чём я мягко сказал в одном из разговоров. Но, тем не менее, мы продолжали общаться по телефону, я чувствовал её нервозность, старался поддержать. .. Несмотря на плохое настроение у неё, она очень нежно со мной общалась, не уставала говорить о своей любви, о том как она скучает. .. И вот пару дней назад, всего через несколько дней после последнего нашего разговора, я позвонил её и не поверил своим ушам. Она начала кричать, говорить о том, что много думала о наших отношениях, что её многое смущает, что я недостаточно к ней внимателен, что вообще не обращал на неё внимание. Обвинила, что я хочу использовать её связи в бизнесе( абсолютная неправда, каждый со своей стороны делает одинаковую часть работы). В заключении сказала, чтобы я объяснил своё поведение на следующий день(это была пятница). При этом сказала, что прекращать отношения не хочет, а хочет сделать паузу для раздумий и успокоения. В субботу и воскресенье она просто отключила все телефоны. А когда я позвонил в понедельник утром, она огорошила меня ещё больше. Говорила раздражённо и эмоционально, с обидой. Сказала, что наши отношения нужно прекращать, ставить точку. Что таково её решение. Что я был недостаточно внимателен и сам во всём виноват. Что за ней начал ухаживать мужчина, который к ней внимателен и её всё устраивает( я обратил внимание, что об этом она сказала скучным тоном). И всё время повторяла, что она приняла такое решение. Чем больше я просил её подумать, тем упорнее она мне твердила о своём решении. Ну, и лишь в конце разговора, она сказала - ". .позвони мне через месяц, может, что- то изменится". .. Всё. .. Помогите мне разобраться в ситуации. Я очень болезненно переживаю. Как мне лучше поступить? Я, действительно, люблю эту женщину. .. Ждать мне месяц или нет, написать что- то по интернету, что- то объяснить. .. ?Как поступить?

Ответы

# 15:55 25-07-2006 Lika, обратиться
Владимир, вы до сих пор сидите и думаете, что делать? какая- то виртуальная у вас любовь. А поехать к своей любимой, успокоить и выяснить отношения с глазу на глаз не пробовали?
Я больше чем уверена, она вас специально для этого и подстегивала, проверяла, а вы сидите себе в позе Родена и думаете. Легко ли женщине любить на расстоянии? Тем более когда у нее проблемы, и кроме слов "извини не могу", нужно еще обнять, успокоить и поддержать. Она то конечно умом понимает, что денег не можете дать, а вот женская душа - потемки, ведь вы даже не стараетесь ей больше никак помочь. А представьте, если бы с ней физически случилось что- нибудь? Вы бы опять сидели и думали? Что вы делали на выходных? Вместо того как уже лететь к ней, вы сидели себе и кнопочки нажимали и еще удивляетесь, почему это она телефон отключила? А ей хочется, чтобы ее нашли, чтобы ей помогли. Если вы действительно ею дорожите и хотите продолжения отношений, немедленно езжайте к ней, хоть на день, вы себя вообще героем покажете, что бросив все сделки и дела приехали к любимой поддержать. Иначе, так и будете сидеть у разбитого корыта.
# 15:59 25-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Владимир, здравствуйте! Ни в коем случае не ждать. Живите спокойно, поставьте точку и знакомьтесь с другими девушками. Скорее всего, другой был на горизонте давно, она просто выбирала, а сказать не могла, поэтому нервничала.