психолог

10:20 26-07-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне нужна помощь! Мне 21 год я учусь и работаю в хорошей крупной компании. Я доволен своей жизнью. Но есть одна проблема- отцов и детей. Живу я с мамой. Не то что бы она мне все запрещает, но все таки. извечные проблемы это девушки. Мама постоянно говорит, что мне рано забивать ими голову. Что меня обязательно женят, или я "если я принесу в подоле ребенка, то сидеть сним буду сам". Хотя о свадьбе и детях никто не думает! Просто серьезные отношения. вот в пятницу мы едем на дачу с девушкой! Раньше я говорил маме, что я езжу в командиравки (действительно в командировки мы ездием но не постоянно), а сам ехал на дачу с Олей, а моей девушке не нравиться что я скрываю от родителей, что мы вместе на даче! маму раздрожает то что я к себе на дачу езжу редко а Девушке- часто! Матушка всегла выдает одну и ту же фразу"всех ублажишь кроме матери". Вот и сегодня я сказал что еду с Олей, а она опять за свое! Схожие ситуации с друзьями, работой и увлечениями! Мать меня постоянно пытается оберегать, навязать свое мнение и мышление. Причем бабушка (мамина мать), ведет себя так же по отношению ко мне и моей маме. Подскажите как ммне себя вести в таких ситуациях? ! Простите за детский вопрос.

Ответы

# 10:29 26-07-2006 Вероника, 20 Ле…, обратиться
Андрей, привет. Ты ничего не написал про папу. .. . Похоже твоя мама просто ревнует тебя, она просто боится за тебя. Если хочешь изменить ситуацию, просто попробуй уделять ей чуть больше своего внимания, а по поводу ребенка ребенка, то поговори откровенно, скажи , что вы предохраняетесь, докажи своей маме, что ты полностью самостоятельный и действительно несешь ответсвенность за себя и за людей, которые тебя окружают. Не вешай нос, все утрясется! Удачи.
# 10:42 26-07-2006 Андрей, обратиться
Вероник, я все это говорил не раз! И сама она прекрасна все знает! Внимания я уделаю им достаточно обеим. я их познакомил давно (девушку и маму). Но вес равно это продолжается! Я прекрасно понимаю что она боиться! Но это может быть было актуально в 16 лет. но не 20. Когда я уже практически ни откого не завишу и полностью обеспечиваю себя сам.
# 10:48 26-07-2006 Вероника, 20 Ле…, обратиться
Андрей, тогда просто как взрослый мужчина наберись терпения и просто переживи эту ситуацию, твоя мама скоро смириться с тем, что ты стал взрослым человеком. Поверь, сама недавно эту же ситуацию переживала. В итоге все наладилось.
# 10:59 26-07-2006 Андрей, обратиться
Вероник, ты понимаешь это длиться уже 2 или 3 года
# 11:23 26-07-2006 Наталья, обратиться
у меня такая ситуация длится по сей момент (мне уже 25 лет). Правда у меня нет постоянного мужчины (но кто знает, может это из- за моих родителей). И я ничего поделать не могу! Видимо может помочь только одно, если у меня появитяс постоянный мужсина и я уйду к нему жить.
# 11:26 26-07-2006 Вероника, 20 Ле…, обратиться
Наталья, моей сестре тоже 25 лет. Когда у нее был молодой человек , она это и сделала - ушла к нему жить. Еще она многое не говорила маме, чтобы небыло лишних обсуждений и осуждений. А рассказывала только хорошее. Да, так себя вести непросто, но это помогает избежать конфликтов.
# 18:28 26-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, мама Вас оберегает - для СЕБЯ. Она и не подозревает, насколько родительский эгоизм может поломать Вам жизнь, или не желает об этом задуматься. Андрей, а когда же думать о девушках, если не в Вашем возрасте? ? Когда набираться опыта серьезных отношений, чтобы учиться на ошибках и не жениться на первой попавшей, чтобы жалеть? К сожалению, мама думает только о себе, я заранее искренне сочувствую Вашей девушке и Вашей жене. .. Чтобы в будущем сохранить счастливой и благополучной свою личную жизнь, запомните кое- что очень важное в Вашем случае: Вам ВСЕГДА придется в будущем защищать свою спутницу жизни от "благих намерений" Вашей матери, не пускайте все на самотек, не считайте это "женскими делами - пусть сами разбираются", если не хотите, чтобы Ваша замечательная и любимая избранница со временем не выдержала и сбежала, как бы больно ей самой это не было. Вы, Андрей, уже взрослый человек и пришло время дать маме это понять. Поговорите с ней спокойно, скажите, что Вы тоже заслуживаете уважения и права решать самому, что воспринимаете ее предостережения и заявления как неуважение, как будто она показывает, что Вам нельзя ни в чем доверять. Неужели, если в таком возрасте молодые люди уже имеют право умереть за Родину, они все еще не имеют права быть самостоятельными и распоряжаться сами своей жизнью? И еще: не скрывайте от матери, если встречаетесь с девушкой, ей придется с этим как- то жить. Если она просит сьездить на дачу или помощи, поезжайте вместе с девушкой. Не позволяйте обижать своих подруг - дайте понять, что этим она оскорбляет Вас самого, Ваш выбор и т. д. Что если она хочет добрых и хороших отношений, ей придется уважать Ваше мнение, Вашу любимую и право на свою жизнь.