психолог

13:19 26-07-2006 / Орима, обратиться

здраствуйте, даже не знаю с чего начать. проблем много(закончила уныверситет, новая робота, адаптация, боязнь не справится и тд). но ето не то что я хочу сказать. вот начну с давней. мне 23 года. и я непривлекательная. плотная (такие гени, немного похудела но все одно), у меня на лице шрах большой от пластической операции так что нету части верхней губи. ну что можна сказать о такой девушки. отношений у меня никаких нету и небила. друзья говорят когда то прийдет ответная любовь но в ето не верю. все парни которие мне нравились считали меня либо только хорошым другом либо уродиной. и говорили ето прямо в глаза. от етого у меня и появились ище большее комплексы, но я теперь не обращаю на ето внимание и питаюсь оградиться и не думать об любви и прочее. вот какаято нерозбериха вишла. может дадите какие то наводящие вопроси чтоби прояснить ситуация. спасибо

Ответы

# 18:57 26-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Орима, у Вас поменьше шансов вызвать "любовь с первого взгляда", но найти любовь среди своих сначала знакомых - не так уж малы. Во- первых, чем дольше общаешься и знаешь человека с косметическим недостатком, тем меньшее значение уделяешь ему. А во- вторых (и главных! ) должно в Вас быть что- то внутреннее, что способно не подчеркнуть (неуверенность и низкая самооценка), а затмить это несовершенство! Например, обаяние, остроумие, смелость, качества, которые давали понять окружающим, что Вы знаете себе цену. Именно тогда подсознательно на людей это очень сильно действует: они интуитивно чувствуют, что раз Вы себя так держите, не смущаетесь и т. д. - то видимо, Вы действительно имеете для этого основания. Ваше отношение к себе сразу же отразится в отношении к Вам окружающих, в том числе, мужчин, как в зеркале.
# 16:07 27-07-2006 Орима, обратиться
Очень спасибо за поддержку. Мне очень сложно найти в себе позитивние стороны. Както я прочла: живи мечти, а не мечтай о жизни. тогда и начала их реализоват как могла. занялать гитарой, заработала деньгина заграничную екскурсию, хочу еще фотографией занятся и велоспортом. Питаюся ростить в себе человека. из за того что не чуствую ответих чуств(ище дядя фрейд об етом писал), я нацелила себя внутрь. потому может быть мне тяжело общатся с парнями, флиртовать. я так думаю что из за своих комплексов которие сформировались ище в детстве мне трудно обратить на себя внимание. я имею лидерские амбиции, есть идеи, но я не беру инициативу и предпочитаю быть в тени. Ета енергия бурлит во мне. я использую ее когда чуствую себя сильной, а при людях с большей лидерской силой уходжу в аут ы подчиняюсь ихним идеям по путишествиям, времяпроведении итп. Я вобщето активная в жизни если мой идеи по путишествиях и жизни поддержывают друзья, но ето редко бивает. быват ситуации когда я ссорюсь с ними(но так слегкуа: я бобщето не люблю встревать в конфликты, тому наверно и йду на поплаву) если чаша переполнена. .но они очень хорошие девченки. помогли мне позбиться больших комплексов, радоваьтся жизни, полюбили меня такой со всема причудами и песимистическими взглядами на жизнь(в школе я ударилась в учебу и когда все ходили на дискотеку я училась, мне кажется все вважали меня умной и неприступной поетому). они просто чудо. и я понимаю что отстаю от них. ише пару лет назад ми вместе держались, но тепер у них личная жизнь ы ми видимся еще реже так как закончили универ месяц назад. даже если они гдето едут то едут с парнями своими и мне уже нету места, либо чуствую себе не очень комфортно.
Если говорить о любимих среди друзей то и есть моя проблема. в жизни мне нравилить очень 3 парня. моя первая любовь еще с 1 класса(однокласник) и до университета не обращал на меня внимания, очень воспитаний парень, но я спринималась им как однокласница. инние тоже хорошо знакомие(друг детства и со школи)тоже считают меня только другом. Я сужу об етом там: воспитаные говорят (ти такая хорошая, милая, у тебя такие красивые глаза, но ты для меня только друг), а один парень просто сказал : ти не сексуально привлекательная. .. на весь пляж. он бил пян но но что у трезвого. .. .
меня ети вопроси мучают также потому- -знаете как приежджаеш к бабушке и она: с кемто встречаешся? как звать? нет? почему? может к бабке сходить воск вилить?
но я на ето не обращаю внимания. больно конечно. каждому хочется почуствувать тепло. знаете ли вы человека которого в 23 года никогда не был на свидании? ? и никогда парень не говорил комплименты от души? что мне делать? как показать человеку что мне нравится! как вести себя? я всегда делала первий шаг, но тепепрь я етого не делаю. потому что бесполезно. меня редко приглашают на танец. (ну в нас есть знакомие парни(друзья брата моей подруги) с которими можем пойти на рокотеку , на концерт. они хорошие и искренни, но только друзья для всех. у них есть свои симпатти. они не в счет. ну я еще много могу писать . как то все сумбурно вишло! извините за ошибки, я не русскоязичная. можна вам написать на какой то другой адрес и провести консультацию. спасибо
# 19:49 27-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, Вы можете поучавствовать в моей бесплатной консультации на форуме моего сайта. Если же захотите более серьезно поработать, есть и платные услуги (вся информация на сайте).
# 12:20 29-07-2006 Орима, обратиться
Здраствуйте, Инесса Игоревна. спасибо что уделили мне внимание. Вы имеете ввиду форум как ету конференцию? могли бы вы ответить на мой второй лист? зарание благодарна. Орима
# 16:12 29-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Орима, про какой второй лист Вы говорите? Я говорю о возможности проконсультироваться, используя анализ почерка, это возможно сделать или на форуме моего сайта www.grafologia.co.il (ссылка - в синей рамочке справа), либо принять участие в проекте по адресу www.behappy.ru. Это бесплатно. Разумеется, если нужно - есть возможность и наиболее полной платной услуги.
# 10:46 31-07-2006 Орима, обратиться
спасибо. теперь поняла : )
# 11:00 01-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Это Вы - у меня на сайте уже? :) Добро пожаловать!