психолог

00:31 01-08-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Меня очень сильно раздрожает моя проблема. Она заключается в том что я слишком волнуюсь по всяким пустякам! И ничего немогу с этим поделать! Еще к тому же я довольно таки стеснителен! я слишком силно нервничаю! Я даже немогу сросить что нибудь у малознакомого человека начинаю нервничать и изза этого непонятно изъяснятся при этом не могу смотреть человеку в глаза! Или допустим стоять и рассказывать стих перед всем залом когда все слушают только меня! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО забуду слова! !! ! Может быть это из- за неуверенности в себе! !! !! ! Скажите как мне с этим бороться мне это очень не нравится! Заранее спасиюо! !!

Ответы

# 01:06 01-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Игорь, не у каждого неуверенного человека развивается социальная фобия, а у Вас - похоже на нее. Стоит обратиться не к психологу, а к врачу- психотерапевту. А пока, если хотите, можете выслать мне сканированный образец Вашего почерка на психодиагностику, я проверю (это бесплатно).
# 09:55 01-08-2006 Sas, обратиться
Игорь это действительно сложно, рассказывать стихотворение, думать о том, как вы выглядите, думать, что вдруг что- то забудете, любой собьется на вашем месте не только вы. Надо стараться сосредотачивается на одном.