психолог

15:00 02-08-2006 / Катя, обратиться

Помогите мне пож советом - моя история началась три года назад я встречалась с МЧ - безумная первая любовь, вместе жили (2 года). Потом поссорились из- за ерунды и разбежались. Любовь не прошла, а из- за ссоры осталась глупая обида. Он пытался помириться, я отталкивала, я пыталась помириться- он вставал в позу. Так продолжалось год, пока я окончательно не дала понять что все, хотя чувства осталвались. Глупо, но что было- то было. Шло время, я очень переживала, но гордость не позволяла сделать первый шаг. Время шло. .. у него появилась новая девшука, у меня новый МЧ. Но первая любовь она сильная. .. забыть его у меня так и не получилось. Но т к были уже новые отношения, чувства притуплялись и в какой- то момент я подумала что все прошло. Пока не позвонила его мама- оч хотела со мной повидаться- встретились- она расспрашивала как я и что, рассказывала про моего бывшего, вспоминала как я жила с ними. .. Это встреча опять заставила меня вспомнить все. Я задавалась вопросом зачем она спустя столько времени искала со мной встречи, что хотела? Не удержавшись, я написала своему бывшему МЧ, хотела просто пообщаться. .Он мне ответил, мы мило поболтали на отвлеченные темы. На этом общение закончилось. Кончено, я надеялась что это он попросил маму мне позвонить. .. видимо, ошибалась, т к он ничего об этом не говорил. Теперь я опять не могу успокоиться, думаю зачем было опять меня тревожить. Я понимаю что глупо жить прошлым, но не могу ничего поделать с собой. Как только я начинаю забывать- кто- нибудь напоминает о нем, в этот раз это была его мама. мне кажется, что мне уже нужно обращаться к специалисту, потому что сны о нем, мысли не дают мне спокойно жить уже 3 года. .. Посоветуйте что- нибудь, и очень хочется знать ваше мнение об этом. ..

Ответы

# 15:11 02-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Катя, здравствуйте! В Вашем случае - определенно, "оно того не стоит". По многим причинам. Но главное в том, что ". .. кто- нибудь напоминает о нем, в этот раз это была его мама". Катя, покуда никогда этого не сделал он сам, Вам не должно быть никакого дела до всего этого. И даже если вдруг это будет он сам - Вы еще подумаете. Возможно, его маме Вы нравитесь больше, чем его нынешняя девушка, но что с того? Нет, на мой взгляд, Вам не стоит уделять всему этому слишком много внимания и придавать слишком много значения. Но это - лишь мое мнение, решать Вам.
# 18:29 02-08-2006 Катя, обратиться
Спасибо за совет, но к сожалению мне кажется что это перерастает в какую- то манию. .. я не могу от этого избавиться уже очень долго. И в моем случае ни время ни новые отношения не лечат. ..
# 20:09 02-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Катя, если чувствуете, что это Вам неподвластно и не поддается рациональному контролю, тогда придется Вас направить на консультацию к психотерапевту. Если не можете справляться сама, конечно.