психолог

15:47 03-08-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У меня депрессия, реактивная, реакция на возникшее хроническое заболевание. Не могу отвлечься, мысли наслаиваются - что нет будущего, что могу умереть (это возможно), что могу стать инвалидом, все это мешает жить уже сейчас, а главное появляются мысли о нежелании жить вообще. И обдумываю мысли об этом нежелании, хотя и не думаю, что решусь. И уже ничего не хочется. Вроде бы понимаю, что раз так случилось, надо наслаждаться каждым днем, что настрой помогает организму - но мысли приходят и приходят, и просто нет сил так жить. Вы мне посоветовали не мириться с заболеванием, искать пути - но что делать с этой ежедневной мукой так жить? Как заставить себя просто жить дальше?

Ответы

# 18:33 03-08-2006 Аноним, обратиться
Smerti nikto nemozet izbezat. No nikto ob etom ne dumaet i ne pishet na internet krome vas. predstavte sebe kosmos polnyj zvezd. I kak energija ischodajhaja ot kazdoj zvezdy prevrajhaetsa vo vrema. Kotoroe charakterno lish dla kazdoj zvezdnoj sistemy. I vot eti mpulsy radosti i pecali i est ta energija kotoraja nazyvaetsa vrema v nashej solnecnoj sisteme. Vot prosto predstavte sebe eto pod odkrytym nebom i vam naverneka snova zachocetsa prosto byt castickoj etogo prostranstva
# 20:06 03-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марина, можно ли узнать конкретнее о Вашем хроническом заболевании? Реактивная депрессия или эндогенная, это заболевание и его нужно лечить. Наша конференция - это консультации, она не может дать терапевтического эффекта при клинических расстройствах, Вам нужно обязательно обратиться к врачу, определить степень депрессии и лечение. Депрессии - это компетенция врача - психотерапевта, а также психиатра (т. н. область Малой психиатрии). Держитесь!