психолог

17:09 03-08-2006 / V.N., обратиться

Zdravstvujte Inessa Igorevna menja zainteresoval vash metod diagnostiki charaktera po podcerku . Nemogli by vy bolee podrobnee objasnit cto za etim stoit. Naskolko shiroko mozno takim sposobom otkryt certy charaktera celoveka

Ответы

# 18:28 03-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, V. N. ! Это своего рода "лабораторный анализ" личности, когда особенности человека можно научно и наглядно доказать. Судя по тому, что Вы не из России, возможно, в Вашей стране он тоже широко используется. Экспертиза почерка решает извечную проблему психодиагностики - фактор субьективности (психолога или проверяемого). Кроме того, она позволяет добывать скрытую, подсознательную информацию, которую сам человек просто не может сформулировать или не хочет говорить. Есть и уникальное преимущество - к экспертизе нельзя подготовиться и "выучить правильные ответы". Метод используется (в моей стране) отделами кадров, фирмами, спец. службами при наборе или продвижении сотрудников, в бизнесе, в психологии, некоторыми страховками, судами. Кроме этого - анализом почерка и консультациями пользуются и частные лица - по вопросам совместимости, саморазвития, критические ситуации, профориентация и конечно, просто интерес. Не буду много писать, почитайте информацию о графологическом методе, и главное - распространенные вопросы- ответы на моем сайте www.grafologia.co.il (ссылка в синей рамочке справа).