психолог

14:33 05-08-2006 / Марыся, обратиться

День добрый! Вроде проблема кажется пустяковой, но все же жизнь отравляет порядочно. Дело в том, что мой молодой человек (28 лет) постоянно на что- то обижается. Вот абсолютно на любой пустячный пустяк. Может бросить телефонную трубку, если ему вдруг не понравиться интонации в моем голосе. .. Разговоры "по душам" не помогают.

Ответы

# 14:36 05-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марыся! Проблема совсем не пустяковая, как может показаться. Пожалуйста, приведите для большей наглядности, несколько примеров.
# 14:51 05-08-2006 Марыся, обратиться
Например:
ОН: я уже подъезжаю к остановке (около нашего дома) выйдешь встретить? Я: нет. .. (договорить почему, не успеваю, трубку уже бросили).

Дома, вечер. После работы все намыла, убрала, ужин приготовила, беру сигарету сажусь с чашкой кофе, говорю: все готово, накладывай себе что, сколько хочешь (я по вечерам не ем). Обида. Из- за того что сама не наложила. Причем эти обиды не в шутку.
# 19:30 05-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марыся, у него большие проблемы. Вам кажется, что это нормально (обосновано)? Исключительно неприемлемое поведение и неравные отношения. Стоит серьезно подумать, что делать дальше. За этим стоят большие психологические проблемы, и если он этого не признает и не захочет сам что- то менять, у таких отношений не будет шансов стать счастливыми. Учтите, с влзрастом его негибкость только усилится, а области Вашей жизни, на которые это будет распространяться, будут только увеличиваться, Ваша свобода - ограничиваться. Ни в коем случае не давайте ставить себя в "виноватые", не старайтесь "стать еще лучше", безукоризненной - это прямой путь дать ему понять, что чем хуже он с Вами - тем Вы становитесь еще лучше, внимательней и покладистей! Пишите еще, если нужно.