психолог

13:34 10-08-2006 / Анна, обратиться

Ув. Инесса Игоревна, здравствуйте! Это Анна (если помните), расходилась с мужем, он жил с другой, потом сошлась, была эйфория. . написала Вам, Вы ответили, чтобы не строила излишних иллюзий и скорее жила, приглядываясь, нужны ли мне такие отношения. Еще, напомню, что пью антидепрессанты и Вы просили рассказать о своем состоянии. Ох, на меня тут столько навалилось, даже не знаю, с чего начать. Очень захотелось поделиться с Вами. Во- первых, моя горячо любимая и единственная бабушка сейчас при смерти, увы безнадежно. Для нашей семьи это большой удар, она было стержнем, добрым, светлым человечком, который заботился о нас всех. С дедушкой прожили 60лет, душа в душу. .Редкое явление, а рецепт прост: они заботились друг о друге всю жизнь. Теперь о муже. Все так неоднозначно, разговаривали, не считает он себя виноватым, скорее попытка навесить на меня чувство вины (впрочем так было всегда). Мол, я виновата, в том, что у нас прекратились отношения. Он давно со мной не жил. .Прям смешно. .Близости у нас действительно не было, но физическое присутствие ощущалось(в т. ч. и его вещи, и он сам были дома). Я пыталась сказать, что это не честно, по отношению ко мне, не расставить все точки, не сказать о конце, а жить в зависшем состоянии, но, может, мужчины все такие. . Я разочаровалась в своем муже, не верю ему и его поведение не красит его, как мужчину. Особенно на фоне семейной трагедии, где вижу человеческие отношения и настоящую любовь. .
Еще один удар- я, кажется, беременна. Предохранялась, ничего не понимаю. . Только помирилась - и вот. НУ, что делать? Не рожать же третьего? Итак двое малышей, со второй страшно мучалась, не смогда аборт сделать. Муж безнадежно ненадежен. . Ну как мне это все пережить? ? Я же еще лекарства пью. . Еще, подумалось, можно прислать образцы наших (с мужем) подчерков? Очень бы хотелось получить какие либо комментарии? И как это сделать, по- мейлу? Заранее благодарю. .

Ответы

# 13:49 10-08-2006 Анна, обратиться
Совсем забыла добавить. Инесса Игоревна, муж психологически, по- моему, умеет сильно давить и манипулировать мной. Мне часто эмоционально очень плохо при общении с ним, но расходится, получается, еще страшнее. Да, я признаю, что за 12 лет, он нашел способ держать меня на привязи и манипулировать мной. Я согласна брать на себя вину, просить прошение за все, стараться быть лучше, лишь бы не ссорится и не конфликтовать. . НЕ подумайте, при этом всем, он никогда не кричит и не скандалит. . Но я все равно чувствую, такую зависимость от него. . В разговоре с ним промелькнуло, что он увидел, что я страшно боюсь остаться одна с двумя детьми, знаете, я думала, что при расставании показала себя сильным и независимым человеком, нет он не понял, не ьбоится меня потерять. .Грустно, я себя теряю. Я не знаю, как мне вылезти из этой человекозависимости. . Инесса, при этом, если бы Вы меня видели. . Я очень симпатичная, стройнейкая, выгляжу молодо, двое красивых умных детишек. Еще работаю, на полставки, но повезло с работой, там меня ценят и зарабатываю неплохо, а чувствую себя так, как будто мой муж на помойке меня нашел. Плачу: ((
# 19:07 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Все внимательно прочитала. Хорошо, я проведу вам обоим экспертизу почерка и потом поговорим. Для этого нужно перевести наш разговор на страницы моего сайта www.grafologia.co.il - зайдите в раздел "консультации on- line" и откройте себе новую тему в "Идет Консультация". Там же можно будет разместить ваши образцы и провести более конкретный анализ отношений.