психолог

22:22 19-08-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! у меня куча всяких комплексов я не знаю как с ними бороться! я неуверенный в себе человек принимаю все близко к сердцу виню себя по каждому пустяку! Часто плачу когда на меня повишают голос или оскорбляют. всегда теряюсь находясь в центре внимания. Боюсь сказать человеку нет. Очень редко высказываю свою точку зрения боюсь что меня не поймут или осудят. Не могу спокойно общаться с человеком с которым едва знаком слишком смущаюсь! Очень много волнуюсь! Я не могу так жить что мне делать к кому обратиться? ??

Ответы

# 22:52 19-08-2006 Иа, обратиться
Для начала, Игорь, вам стоит полюбить себя и написать свое имя с заглавной буквы.
# 23:16 19-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Важно отличить, насколько Ваше состояние болезненно, а насколько - имеют место просто врожденные черты личности. По Вашему описанию - Вы действительно сильно страдаете и эти проблемы очень влияют на Ваше функционирование в жизни, на социальную и личную адаптацию. Я бы очень рекомендовала Вам обратиться к врачу- психотерапевту (или психиатру) и провериться на наличие социофобического расстройства. Если оно подтвердится - нужно лечиться, винить себя в этом не нужно, это просто недуг. Для Ия: действительно, часто в графологической практике данное Вами замечание по поводу отсутствия заглавных букв (особенно в имени) - небезосновательно. Другое дело, что нельзя основывать заключение только по одному признаку: ), а тем более, признаку печатной речи (человек может быть еще неопытным в печатаньи, невнимательным, уставшим и т. д. ). С другой стороны, в данном случае, учитывая содержание письма, слабый нажим на клавиши в сочетании с обилием восклицат. знаков - такой вывод уместен.