психолог

23:05 21-08-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Мне 26, мать- одиночка. 9 лет жила в Москве, работала в известной компании, но пришлось уехать к родителям в маленький поселок. Привыкла хорошо зарабатывать, следить за собой. А здесь работы нет (по моей специальности), живу с родителями, личная жизнь тоже как- то не клеится. Не нравятся мне местные "принцы": пьющие, неследящие за собой, пошлые. Но недавно познакомилась с мужчиной, который очень понравился. Все бы хорошо, но я заметила, что сильно закомлексовалась, перестала любить себя, своё тело. Я комплексую в постели: после родов грудь стала не та (а была очень красивая, моя гордость), бедра, поправилась, и ещё промежность зашивали. Три года жила одна, нелюбимая, никому не нужная. А теперь вроде бы пришла любовь, а принять её не могу. Как научиться снова любить себя? В голову всё время лезут мысли, что я неудачница, со мной неинтересно и любить меня не за что. Боюсь, что скоро меня мой мужчина бросит, и я снова останусь одна. ..

Ответы

# 04:32 23-08-2006 :-), обратиться
Яна, научитесь контролировать свои плохие мысли. Что значит "нелюбимая" и "никому не нужная"? Прежде всего Вы нужны сама себе, а во вторых своему ребенку до тех пор, пока не поставите его на ноги. Подумайте о том, как Вы удачливы - прошло только три года, (другие по 20 лет ждут) и несмотря на то, что принцев в вашем поселке маловато, Вам все же удалось найти "своего". Он не видел той Вашей груди, которой Вы гордились? И не увидит, потому что ее уже нет, и он о ней даже не узнает, если Вы не будете со вздохом говорить - видел бы ты какая у меня была раньше грудь! Он будет любить ту, которую увидит перед собой сейчас. И вашу промежность он под лупой рассматривать не будет, особенно если Вы не будете придавать значения тому, что вас когда- то зашивали, больше, чем оно того стоит. Было когда- то, хирургический шов сделали, и что в этом особенного? То же и с бедрами. Вспомните фильм "Унесенные ветром". Там тоже была проблема бедер, но ее как- то решили. С Вами будет интересно, когда Вам самой будет интересно. А петь, плясать и стихи декламировать при этом не обязательно - Вы же собираетесь с этим мужчиной отношения строить, а не на сцене перед ним выступать. Меньше бойтесь и больше любите и благодарите жизнь за то, что она подарила Вам шанс построить новые приятные Вам отношения.