психолог

10:22 22-08-2006 / Неля, обратиться

Здравствуйте.
Год назад вышла замуж. В тот период - это был мимолетный порыв. У меня в тот момент была депрессия после первого брака, думала отвлекусь, пройдет, но чувств не было. Сейчас отношения с мужем совсем не строятся, хотя он старается во всю завоевать мою любовь. Но от моего равнодушия бесится. Причем, когда речь заходит о том, чтобы разойтись он начинает меня обвинять (не однократно поднимал на меня руку за оскорбления), что я неблагодарная. Я совсем запуталась, с одной стороны мне жалко его(он из так называемых трудно воспитуемых детей - сидел, правда за мелочь, я старалась сделать его человеком). Но не могу я заставить себя полюбить. Я понимаю, что причиняю ему боль, и он понимает, вот только отпускать не хочет. Наши ссоры проходят очень болезнено, и если мы расходимся (причем за год раз 5 наверное разъезжались) то через дней 5 он начинает атаковать телефонными звонками, чтобы все вернуть. А я через силу его принимаю. Ума не приложу как дальше жить с этим. Полюбить его не удается. Да и вообще жизнь как то неналаживается, то одно, то другое, то все сразу наваливается. Как найти себя, потому как дальше только сумашествие, если не уже. .. =* (

Ответы

# 10:29 22-08-2006 Неля, обратиться
Буду ли я права, если отквлекусь на некоторое время на другого мужчину. Или я этого не имею права с моральной точки зрения? ??
# 03:27 23-08-2006 :-), обратиться
Отвлечься Вы конечно можете, но вот в чем проблема, не повторится ли Ваша история снова? Ведь с чувствами Вашего нынешнего мужа вы тоже по сути играли, хотя думали, что делали из него человека. Хорошо подумайте, прежде чем так отвлекаться.
# 09:47 23-08-2006 Неля, обратиться
Да, и он, и я это понимаем прекрасно. Только вот он как банный лист привязался ко мне. Я готова хоть сегоня отказаться от него. А вот он нет, и никогда готовым не будет.