психолог

11:34 22-08-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация не знаю как поступить. Встречаюсь с мужчиной было по несколько дней жила у меня, он вообще хотел чтобы я сребенком переехала к нему) все было хорошо. Как то приехала его бывшая жена с дочкой взрослой погостить проездом через Москву. Мне пришлось уйти на эти дти т. д спать не где да и не приятно все это. Когда они уехали все опять стало хорошо, вот только последний месяц я заметила, что он пил постоянно почему он это делает он не говорил. 2 недели назад предложил растаться непонятно почему, якобы мы неподходим друг другу, но потом все наладилось. Теперь он мне написал письмо, что все закончено потом объяснил, что бывшая жена решила переехать к нему жить (она не из Москвы) и видимо когда приезжала увидела, что у него квартира, мне просто завидовала, что он для меня все делает, а у нее такого не было. И вот теперь я плачу не знаю, что делатьлюблю его, но видимо все шансы на ее стороне. Он меня любит , но почему так поступает может из- за дочки но ей 14 лет , а мы хотели новую семью, детей. Скажите пожалуйста что делать, как поступить? Почему он так поступил? Мне надо ехать вещи забирать, так тяжело все это сил нет.

Ответы

# 04:07 23-08-2006 :-), обратиться
Виктория, очень Вам сочувствую, Вы оказались в сложной ситуации. Видимо, Ваш партнер не уверенный в себе человек и ему трудно взять на себя ответственность за свою жизнь. Его бывшая жена каким- то образом надавила на него, и он согласился с ней сойтись. Судя по тому, что он начал пить (если вы не замечали, чтобы он при вас это делал) - происходящее ему не очень по душе, и он принуждает себя к этому. Да, Вы правы, скорее всего, его жена устраивает судьбу их дочери, и она, увы, имеет на это право. Видимо, вы - достаточно мягкий и добрый человек, стараетесь сделать так, чтобы другим с вами было удобно, и не привыкли уважать и ценить себя. Вы уже уступили его жене, когда ушли из его дома на время, заметив, что "негде спать" и "неудобно". Если было уж так тесно, надо было остаться у Вашего партнера, а вот его жене можно было бы предложить переночевать в Вашей квартире, или ночевать "в тесноте, но не в обиде", тогда бы она поняла, что ее место уже занято. А сейчас Вы уже готовы забрать вещи : -( Я бы на Вашем месте поговорила с ним о том, чтобы он еще раз подумал о Ваших отношениях и попросила бы, чтобы он сам привез Ваши вещи Вам домой, и если чего- то не довезет - свяжетесь с ним и напомните, чтобы довез недостающее. Таким образом Вы дадите ему понять, что он сам, своими руками убирает Вас из своей жизни. И если он любит Вас, может быть одумается, примет другое решение. Сама за своими вещами не ездите, не создавайте ему дополнительные удобства - он должен понять, что за свою жизнь отвечает он сам, а не Вы или его жена. Кроме того, Вам обязательно надо поработать над своей самооценкой.