психолог

20:59 22-08-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Я рассталась с парнем, мне 19, а ему 17. Мы встречались два года. .. Я попросила его не крутить пои (горящие огони). А он скалаз чтобы я выбрала либо я принимаю его таким какой он есть, либо ухожу от него. .. Я ушла. .. Я люблю его всей душой. .. Но сознание что он крутит эти пои мне доставляет просто физическую боль. .. не знаю почему. .. я прощала ему измены, враньё постоянное. .. его отношение ко мне иногда. .. Но просто бросить его, вот так расстаться у меня не хватает сил, я много раз это пробовала, но не получается. .. Я довожу себя нервами до того, что меня начинает тошнить, я не могу спать, есть. .. Сажусь на успокоительные. .. но даже они не помогают. .. Что мне делать? Просто мы ещё и учимся в одном институте и встреч не избежать. ..

Ответы

# 03:42 23-08-2006 :-), обратиться
Наташа, подумайте сами - кто- то где- то крутит горящие огни, а вам при этом физически больно? Согласитесь, что это всего- навсего работает ваше яркое воображение. А то, что до того тот, кто крутит эти самые огни Вам изменял и Вам врал, Вам боли не доставляло? Понятно, что любовь зла, полюбишь и сами знаете кого. .. Но доводить себя до такой степени состояния, которое вы описываете, явно не стоит. Этого подвига никто не оценит, а Вы - потеряете здоровье, хотя Вам еще надо закончить учебу и работать. Этот человек - еще даже не мужчина, он - юноша, мальчик. Вы думаете о том, как Вам хоршо в его присутствии, а вы подумайте о том, как он себя с вами ведет, и сколько у него других качеств, не таких уж хороших. Выше себя цените и уважайте. Учеба в одном институте еще не повод, чтобы так себя доводить и расстраиваться. В вашем институте учитесь не только вы двое. Переключите свое внимание на других парней, не обязательно из вашего же института.
# 07:54 23-08-2006 Наташа, обратиться
Спасибо за совет! Я пытаюсь, но всё равно ничего не получается. .. Я понимаю, что надо себя уважать и не допускать, чтобы со мной так поступали и ко мне так относились. Я вижу, что в нём много плохих качеств, понимаю, что мы слишком разные и вместе нам не быть, понимаю, что даже если и вернусь к нему и продолжу с ним отношения и если они доведут до свадьбы, то жить всю жизнь с человеком, который так относится к тебе я не хочу. Просто у меня в этом отношении хороший пример перед глазами - мои родители. И себе такой жизни я не хочу! Но всё равно не могу ничего с собой поделать. Мне очень плохо и я себя извожу до безумия. .. просто сжираю изнутри. .. Может мне стоит пить какие- нибуд успокоительные, чтобы перестать так себя изводить? Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Я просто схожу с ума. ..
# 14:33 23-08-2006 Маша, обратиться
Знаешь Наташ, у меня , да наверное, у большинства девушек, была такая же ситуация, когда приходилось расставаться с любимыми(по крайней мере казалось что они любимые). Мне было 18, он чуть по- старше, уважения ко мне не было никакого, я терпела, думала больше такого никогда в жизни не будет, а если уйду то буду одна всю жизнь: )) в итоге ушел он, и тут началось, я рыдала, страдала, пила успокоительные, похудела с 52 до 42 кг(это было ужасно), сейчас понимаю, что просто разыгрывала трагедию, просто окунулась в нее и вылазить не хотела. А потом со мной произошел несчастный случай, и тут до меня дошло, что жизнь - это такое счастье, что я полная дура, что ее не ценила и доводила себя, как ты выразилась сжирала себя изнутри. ЭТО БРЕД, поверь мне. Не трать время на страданья, он не последний мужчина и не самый лучший, раз так к тебе относится. Через пол- года я встретила своего будущего мужа, человек носит меня на руках, гордится мной, помогает во всем, он моя стена и опора. Расставшись нужно поразмыслить не о том за что тебе такое наказанье, а о том, что это не просто так и для чего это, а все это для того, чтобы не мучиться всю жизнь и встретить свою половинку. Удачи!
# 20:26 23-08-2006 Наташа, обратиться
Спасибо тебе большое, Маша! Я сама всё это понимаю. .. в общем, надеюсь время вылечит. ..