психолог

23:02 09-06-2001 / Алла, обратиться

У меня такой вопрос к мужчинам обитающим на этом сайте. .. Представьте что Вы директор фирмы - не очень крупной - так более- менее. .. Вам за 30, женаты нормальная семья, есть ребенок и вдруг на какой- то вечеринке вам признается в любви ваша сотрудница. Она ваша ровесница, не замужем, не очень красивая. Говорит что любит Вас уже пару лет. Но вот больше не может скрывать у нее бессоница, болит сердце, и если вы не ответите на ее чувство что- нибудь с собой сделает. .. Есть маленький нюанс кроме жены у вас женщин небыло вообще. .. и опыта обращения с ними вы не имеете. Какую можно ждать реакцию на такое признание?

Ответы

# 08:15 11-06-2001 not found, обратиться
Многое зависит от профессиональных качеств сотрудницы. Если сотрудница хорошая и замену ей найти будет трудно, то стоит продолжать поддерживать отношения и перевести их в плоскость "дружеских" и даже познакомить ее со своей семьей, детьми. Это обычно действует отрезвляюще, конечно, если супруга достаточно разумная и выдержанная. Можно надеяться, что со временем у этой женщины произойдет "дифференциация" мотивов любви и достижения. Если же вопрос с ее стороны поставлен "ребром" (что вообще- то в такой ситуации маловероятно), то "шантажу" поддаваться не следует и найти формы, чтобы направить эту женщину к психотерапевту.