психолог

10:58 24-08-2006 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор!
возможно, вопрос не по адресу, но я не знаю, к какому доктору обращаются с такой проблемой : ).
я не болен, просто столкнулся с непростым жизненным выбором - выбором постоянного партнера (жены). правильный выбор в данном случае для меня чрезвычайно важен, однако я не уверен в нашей полной совместимости (вернее, совместимость у нас полная, но очень большая разница в возрасте (она старше)). я нацелен только на серьезные отношения, но не уверен будет ли наш союз удачным. подскажите, пожалуйста, что говорит наука психология в данном случае? есть ли способ оценить правильность своего выбора?
возможно, вопрос не по адресу, и тем не менее, я очень рассчитываю на ваш ответ.
с уважением,
Алексей

Ответы

# 12:54 24-08-2006 Света, обратиться
Если любишь её какая разница сколько ей лет. если вы хорошо знаете друг друга и уверены друг в друге, то СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ. О чем тут вообще разговаривать
# 18:21 25-08-2006 Ольга, обратиться
Мой человек младше меня на 5 лет. Мне 31. Когда- то мне казалось, что наши отношения не возможны. Слишком молод. Но я рискнула. . И я собой горжусь. Надо СЛУШАТЬ своё сердце. И только его. Он меня называет "моя девочка" и "котенок". Ну иногда я прикалываюсь и прошу например: "Купи своей старушке грелку. ." И мы ржём от души. . Счастья вам.
# 12:33 08-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если разница не 20 лет: ), то вряд ли могут быть сомнения, если Вы счастливы.