психолог

09:14 25-08-2006 / Света, обратиться

Незнаю как дальше жить. Мне кажется, что моя жизнь остановилась. Рухнули мечты, надежды, счастье и все в один миг. Я стала вдовой не успев стать женой. Мы были вместе почти 2 года, знакомы около 9 лет. За 2 года мы неразу не поссорились, были очень счастливы вместе, строили планы на будущее. В марте этого года решили пожениться, в мае сообщили родителям, свадьбу запланировали на сентябрь и начали готовиться. Заказали кафе, тамаду, фотогрофа, купили наряды. 1 августа мы подали заявление в загс и в этот же день купили кольца. Мы ждали дня свадьбы как кокогото чуда. 6 августа для меня настал самый страшный день в моей жизни. Рано утром мне позвонила его мама и сказала самые ужасные слова с которыми я засыпаю и просыпаюсь "Светочка, девойка моя, держись, наш Саша разбился! Он умер. " Моя жизнь остановилась! Мой ангел меня оставил на этом свете одну! В это невозможно поверить и я не верю! Я люблю его очень сильно, я жду его каждый день. Мне кажеться я сплю и мне сниться страшный сон. Я хочу проснуться и чтобы он был рядом и как всегда сказал "доброе утро любимая, ты спишь, а я скучаю". Я жду его звонка. Он звонил мне почти через каждый час и говорил "Любимая я скучаю". Но вот уже третию неделю он не звонит, не приезжает. Зачем Боженька его забрал у меня? Я не верю в судьбу которая приносит несчастья. Не верю, что Бог можить разрушить счастье. Я хочу быть с ним!

Ответы

# 09:49 25-08-2006 Елена, обратиться
Света, не делайте, пожалуйста, ничего с собой. Переживите, боль пройдёт. Она всегда проходит. .. Сейчас Вам очень- очень больно, но Вам нужно жить дальше. Конечно, без него это очень трудно, но подуймайте о своих родных, которые любят Вас и которым Вы нужны. Не опускайте руки, слышите? ?? ?
# 10:04 25-08-2006 Кристина…, обратиться
Он хотел сделать Вас счастливой, так живите ради этого. Всё, что могло с Вами случиться плохого, уже случилось. Держитесь.
# 10:26 25-08-2006 Аноним, обратиться
Я нехочу умирать! Мне кажеться я никогда не поверю в его смерть, она нелепа. Не может человек погибнуть сидя на заднем сидении автомобиля, один из троих. Мне кажеться, что он кудато уехал и скоро вернется. Я очень боюсь 9 сентября, дня нашей свадьбы. Я ведь мечтала как проснусь, как буду готовиться, наряжаться, буду его ждать, как увижу его счастливое лицо, светящиеся глаза. Я не представляю, что будет теперь! Мне нескем поговорить на эту тему, с мамой не могу, вижу как она переживает, как ей тяжело. С его родителями темболее, он был у них единственый ребенок, они остались совсем одни, ни внуков, ни детей , ни племяников. Когда у меня были проблемы, было тяжело я звонила ему, слышала его голос и на душе становилось легко. Мы понимали друг друга без слов достаточно было посмотреть друг другу в глаза. Я очень скучаю, мне его не хватает.
# 10:52 25-08-2006 Аноним, обратиться
Света, вы знаете, у меня тоже свадьба 9ого, в этом году круглая дата. .. и глядя на фотки только рыдаю - сколько кжасного произошло с тех пор, измены, ссоры. .. если бы все кончалось как в сказке свадьбой. У вас же ситуация наоборот - вы никогда не сможете в нем разочароваться и перестать жалеть о недополученном счастье. Поэтому просто признайте это, но живите дальше. Никогда реальность не сравнится с вашими маечтами о счастье с ним, и все- таки возможно другое, менее идеальное счастье. ..
# 11:34 25-08-2006 Мария, обратиться
Солнышко, примите мои соболезнования. .. Даже и не знаю, что сказать. .. комок в горле. .. Всегда помните о том, что Вашему Любимому очень хорошо там, на небесах. .. и то, что Он очень хочет, чтобы Вы были счастливы! !! Конечно, все это сложно и трудно пережить, но ради Него стоит начать жизнь заново. .. Чтобы на небесах Он был спокоен за свою любимую и всегда знал, что у Вас все хорошо! !! Держитесь, крепитесь, будьте умничкой, несмотря ни на что!
# 12:15 25-08-2006 Натали, обратиться
Страшно. Я этого тоже боюсь, не смотря на то, что я человек сильный. Я не могу представить, что когда- то моего Сашеньки(тоже Саша), не станет. Я сойду с ума или нет, не сойду, буду жить с мыслями о нем, вспоминать самые счастливые минутки своей жизни с ним, хотя он у меня тиран еще тот, но я его безумно люблю. Страшно, но жизнь продолжается. Есть родители, есть родственники которым вы нужны здесь, если с Вами случиться что- то, они не переживут, пожалейте их, им и так сейчас тяжело. Если у Вас родиться сыночек, назовите его Сашенькой и вложите в него всю свою любовь.
# 16:05 25-08-2006 Аноним, обратиться
Zdravstvuj neznaju mozet moja istorija prosto otvlecet vas ot nescastja. Ja ocen lublu odnu devushku No pochoronil svoi cuvstva navernoe potomu cto ja trus ja vsego bojus . Bojus ej pramo skazat cto k nej cuvstvuju, uvidet ee. Zivu v raznych mestach s nej est mnogie priciny. No eto pomoemomu to ze samoe cto proischodit s vami. Prosto nevozmozno poverit cto etogo celoveka net v zizni. No mne legce ja mogu napisat pismo pust bez obratnogo adresa i poslat ej. A vy kogda vam ocobeno plocho toze sadte napishite pismo i otpravte ego po vymyshlenomu adresu
# 16:22 25-08-2006 Willi, обратиться
Светочка - плачьте. .. изо всех сил плачьте. .. и пишите. .. все мысли и чувства пишите. .. в дневник. .. если невозможно поговорить с мамой и родителями Саши - поговорите с ним, т. к. мысли о нем вы будете писать. ..
# 18:34 25-08-2006 Ирина, обратиться
Светочка, милая. ..
открыла сегодня этот раздел, чтобы написать, что меня преследует мысль об изменах, хотя мой любимый не дает мне и единого повода. .. но когда я прочитала твое сообщение, в груди защемило так сильно, что весь рабочий день только о вас с Сашей и думаю. .. и чувствую стыд, что хотел аписать о такой глупости, когда в жизни так много несчастий. ..
знаешь, мне очень близка твоя боль. в мою жизнь горе пришло также внезапно - 4 года назад разбился в автокатастрофе мой папа. .. мой папа Саша. .. молодой, красивый, сильный и очень добрый. .. мне до сих пор не верится, что это случилось. .. но внутри для себя я решила - он улетел в небо, чтобы стать моим ангелом. и с этой мыслью мне живется легче, ведь я знаю, что он всегда со мной, бережет и спасает меня. может, тебе тоже будет чуточку легче, если ты придумаешь себе какую- то сказку? знаю, это почти невозможно. .. и самое трудное - еще впереди.
Для меня примером выживания человека в горе является моя мама. она любила и любит папу больше жизни, и со дня его гибели ее глаза заполнила невероятная тоска и боль, но все равно она старается жить так, чтобы он был ею доволен. за несколько лет до того, как папы не стало, мама заболела раком, долго лежала в больнице, перенесла две тяжелые операции, но все же переборола болезнь и смогла организовать собственное дело, чтобы выучить меня в интитуте. .. я поддерживала маму и помогала, чем могла, работала летом, но это было лишь крупицей по сравнению с мамиными усилиями. ..
я пишу это письмо для того, чтобы ты знала, что на этом свете есть люди, которым тоже очень тяжело и которые могут тебя понять по- настоящему. ..
не хочу показаться навязчивой, но если тебе это может помочь, пожалуйста, пиши мне или звони. ..
поговорим или помолчим вместе о своем горе. ..

мой телефон - 8- 909- 986- 34- 07
ICQ 250- 389- 412
почта: mirina29@yandex. ru

держись, светочка!
# 12:50 26-08-2006 Кристина…, обратиться
Светочка, я вот еще что добавлю. Любовь Ваша не умерла, она навсегда будет с Вами, будет Вас согревать и давать надежду. Многие женщины несчастливы, не встречают свою вторую половинку, разочаровываются в мужьях. А у Вас была чистая светлая любовь, она так и будет жить в Вашем сердце и это большое богатство. А Саша будет Вашим ангелом хранителем.
# 18:31 26-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Света, присоединяюсь к соболезнованиям. Хочу сказать Вам две вещи. Первая - держитесь, сейчас у Вас идет этап "отрицания" и самое сильное отчаяние может наступить с приходом этапа, когда Вы по- настоящему душевно поверите (ощутите) в реальность этого факта. Скорбь человеческая длится долго, примерно полгода - самая сильная, пик, затем (в нормальном случае) - начинается некоторый спад боли, депрессии. Если этого не произойдет - нужна помощь специалиста. А второе, вот что. Вы никогда не задумывались, почему гармоничные отношения, "везение" в любви - редкость? Дело в том, что не все люди сами, хоть и желают этого, способны к ним. Нужен потенциал, Эмоциональный Интеллект, многие душевные качества, чтобы иметь такую любовь. Ваши отношения доказали, что они у Вас есть. А это является, в своем роде, гарантией того, что Вы сможете в будущем разглядеть свое счастье, и что Вам обязательно "повезет". Я понимаю, что Вам трудно воспринимать сейчас эти слова сердцем - но постарайтесь просто запомнить это разумом. .. Держитесь.