психолог

16:00 25-08-2006 / Лина, обратиться

Помогла подруге из лучших побуждений - устроила к себе на работу коллегой. Она более опытный специалист. И теперь, спустя полгода, её везде выдвигают, хвалят, платят больше, премии дают. А я - просто НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ, по сравнению с ней "ничего не умею". Начальник стал ко мне гораздо хуже относиться. Понимаю, что завидую ей. Но ничего сделать не могу. Не могу с ней общаться. Чувствую себя полной дурой. ..

Ответы

# 16:07 25-08-2006 Аноним, обратиться
esli teba lubit po nastojajhemu? to neostavit esli i ne lubil . To cego perezivat?
# 16:50 25-08-2006 Ксения, обратиться
Лина . Подруга - более опытный специалист ? Ну и что, а Вы - добрый , отзывчивый и душевный человек. Что же до роли второго плана, то это Вы сами ее себе выбрали. Вашей подруге, возможно, это в голову даже не приходило. Советую поговорить с подругой. Рассказать ей о своих чувствах. Говорят, зависть - плохое чувство. Но очень трудно, практически невозможно найти человека, который не испытывал бы этого чувства. Если только он не житель необитаемого острова - ).
# 18:10 25-08-2006 Лина, обратиться
Ксения, Вы правы. .. Но поговорить с ней я не смогу. Я не представляю как буду говорить о таких вещах, у меня просто язык не повернется. Лучше пусть всё пройдет само собой.
# 18:24 25-08-2006 Ксения, обратиться
Само собой обычно не проходит. Хорошо бы , если Вы смогли сказать ей в шуточной форме. Конечно, Вам надо научиться любить и уважать себя и то , что делаете Вы, то что думаете и как воспринимаете жизнь Вы. И выполнять свою работу хорошо, получать удовольствие от самой работы - это самый мощный источник уверенности в себе.
# 19:43 26-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лина, скажите подруге, как бы в шутку: "Слушай, мне срочно нужна твоя помощь. Скажи, что мне делать? ? Рядом с твоим опытом и способностями нормальные люди превращаются в скромных мышек. .. .Не дай пасть духом, помоги - как тебе это удается? ": ))