психолог

23:48 25-08-2006 / Murka, обратиться

Как научиться ценить то что имеешь, радоваться тому что у тебя есть в данный момент?

Ответы

# 18:37 26-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вопрос интересный: ) Смотря, о чем речь.
# 01:43 27-08-2006 Аноним, обратиться
Сравните свою жизнь с жизнью людей безработных, или людей, живущих в странах Третьего мира. Если для Вас холодильник, телевизор, книги, кино, еда, вода - норма, то знайте, что есть такие люди, у которых всего это НЕТ. Подумайте, обрадуйтесь и поблагодарите Вселенную за то, что все это есть у Вас. Еще подумайте о том, что наверное у вас более или менее все в порядке со здоровьем, а есть люди- инвалиды, у которых нет рук, ног, глаз, люди, которые должны для поддержания своего здоровья сидеть на гемодиализе, ждать пересадки им сердца, почки и тоже порадуйтесь и поблагодарите Вселенную за то, что Вы в этом скорее всего не нуждаетесь.
Теперь завяжите себе глаза или наденьте сильно искажающие зрение очки, заткните уши, согнитесь в три погибели, возьмите костыли, подожмите одну ногу и представьте себе, что у вас уже кончились деньги, а до следующей возможности получить пенсию еще недели две. Теперь в таком состоянии (с плохим зрением, плохим слухом, согнутая в три погибели от болей в спине и на одной ноге на костылях попробуйте хотя бы мысленно перейти улицу с оживленным движением зимой в гололед) для того, чтобы попасть в магазин за хлебом. После этого проделайте это все в своем нынешнем обличьи, обрадуйтесь этой возможности и поблагодарите Вселенную за то, что у Вас есть ноги, руки, не болит спина, видят глаза и прочее, прочее. Теперь подумайте о том, в какой семье Вы выросли, есть ли у вас друзья, подруги, молодой человек - обрадуйтесь и тоже поблагодарите Вселенную за то, что она дала Вам возможность всем этим воспользоваться. Вот так и научитесь потихоньку радоваться и ценить все то, что Вы имеете сейчас.
# 18:58 27-08-2006 Murka, обратиться
Дело в том, что я проходя определенные жизненные ситуации много думаю о них и стараюсь делать выводы наиболее импонирующие моему внутреннему миру. А вот недавно я никак не могла прийти к выводу что же для меня лучше и подумала что нужно просто ценить то что имею, потому что многие этого не имеют . .. но что- то мне подсказывает что это не окончательное умозаключение.
# 19:04 27-08-2006 Murka, обратиться
А ситуация со стороны банальная . .. Мне недавно понравился сильно молодой человек, при том что я замужем и ребенку 2 года. Муж меня любит, живем мы хорошо, не без стычек конечно, но на общем фоне наша семья очень и очень . .. И материально я обеспечена нормально и ребенок хороший . .. все класс . .. но откуда эта тяга к чужому мужчине? . .. И при чем не малая . .. И это при том, что я довольно категоричный человек в плане морали. Есть муж - все! Правда в постели муж не ахти. . вот я и мечусь. .. ценить то что имею или ? ?? Что?
# 21:30 27-08-2006 Ксения, обратиться
Мурка, разве Вы станете счастливой от того, что разобьете вдребезги то, что имеете ? Вы сами пишете, что молодой человек, который Вам нравится, чужой. Разве то, что Вы разрушите все, гарантирует, что Вы получите, то, что жаждете получить? И будете ли Вы счастливы, зная , какой ценой это получили ? Не проще ли наладить интимную жизнь с мужем ?
# 23:55 28-08-2006 Алена, обратиться
Ох- ххх как мне эти ощущения знакомы. .. по себе. Написано прям обо мне. Только длится это уже давно и выводы у меня уже созрели. Муж не может в себе сочетать и "надежную крепость", уважение, спокойствие, любовь+ авантюра, страсть, новизна ощущений и т. д. т. п. НУ не бывает так! !! А в новом МЧ привлекает именно второе(после + ). И если подумать, то вторые качества не столь долговечны как первые. Наверно с мужем тоже в начале все было более романтично, а теперь быт. .. и привычка. И также я не уверена, что жизнь с новым мужчиной не надоест и превратится в рутину со временем? ?? Не стоит рушить семью, а если уж очень тоскливо. .. .то конечно, можно и закрутить тайный роман. Но, ПОВЕРЬТЕ, легче не становиться. ..