психолог

17:20 26-08-2006 / Маргарита…, обратиться

я по образованию программист, но уже 10 лет работаю в саду, у меня 3 детей, старший поступил этим летом в институт, младшему- - 8 лет. Вроде все впорядке, но иногда звонит подруга и начинает жалеть меня- - вот с высшим образованием и всю жизнь в саду. Сразу после этого портится настроение и впечатление, что все сделано не так. Уговорить себя в обратном не могу. Может поможете!

Ответы

# 18:50 26-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
"Все не так" - действительно не так в одном- единственном случае, если это не устраивает ВАС саму. Если устраивает, то чьи- либо мнения вообще не имеют значения. Так или не так - понятие сугубо субъективное. Более того, имея высшее образование, другую специальность - при этом сознательно выбрать другое - значит, быть свободной в своем выборе и не бояться мнения окружающих. А подруга - боится. И думает, что Вы тоже, разумеется, должны бояться и хотеть быть как все.
# 11:30 28-08-2006 Willi, обратиться
Маргарит - если подруга небезнадежна, то спросите ее как- нить: а кто по ее мнению должен воспитывать детишек и с каким уровнем образования? пэтэу подойдет? или, может, бабка от подъезда?
она какому человеку своего ребенка доверит? может быть, продавщице из ларька?