психолог

00:10 27-08-2006 / Лека, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как бороться с чувством ревности. Из- за него я не доверяю любимому человеку. Порчу жизнь себе и ему. Что делать с этии приступами, когда от злости готова порвать с ним. Чувствую ему это тоже надоедает. .. Вроде не ребенок(мне 34)а контролировать себя не могу
.

Ответы

# 08:10 27-08-2006 Оксана, обратиться
У меня тоже такое бывает. Это наверное у нас низкая самоценка личности, и мы не любим себя. У меня для ревности муж дал повод он мне изменил, и все потом расссказал.
# 08:27 27-08-2006 Ксения, обратиться
Я решила этот вопрос кардинально. Вышла за муж за того, на которого женщины не бросались. Он и сам говорит: " Я бы , может, изменил, да вот не выходит". Просто не стоит гоняться за золотом, которое при ближайшем рассмотрении оказывается д- мом.
# 12:12 27-08-2006 Аноним, обратиться
ревнуют как правило те, кто сами сколонны к неверности.
# 12:47 27-08-2006 Аноним, обратиться
Я выгнал не так давно из дому девушку, устал от её ревности. Да и к зиме дело сэкономлю, не надо осенний ассортимент одежды покупать. Ближе к весне выловлю опять.
# 13:07 27-08-2006 Ксения, обратиться
27 августа 2006 12: 12: 37
ревнуют как правило те, кто сами сколонны к неверности. ++ ++ Это верно подмечено. Что есть , то есть.
27 августа 2006 12: 47: 43
Я выгнал не так давно из дому девушку, устал от её ревности. Да и к зиме дело сэкономлю, не надо осенний ассортимент одежды покупать. Ближе к весне выловлю опять. + ++ + Давно подмечено, что хорошее чувство юмора практически не сочетается с сердоболием. Ах, где бы такого мужчину найти, чтобы в нем и то , и другое было ?
# 23:16 27-08-2006 Аноним, обратиться
Ксения во мне есть то и другое. Замучаетесь со мной жить, не минуты покоя.
# 00:14 28-08-2006 Ксения, обратиться
Да я , собственно, понимаю, что ангелов не существует. А Вы, собственно, кто ?
# 00:32 28-08-2006 Аноним, обратиться
Прохожий: -)
# 09:08 28-08-2006 Ксения, обратиться
Проходите, проходите. Я мужа своего люблю. Это я так , чисто риторически вопрошала.
# 15:00 28-08-2006 Лека, обратиться
Странно. Когда даже по улице иду и то мужчины оборачиваются. .. А самооценка низкая. .. как же с этим бороться. .. .
# 23:20 01-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, ЛЕКА! Прежде всего, необходимо определиться: какова первопричина ревности - рациональна она сама по себе (есть повод или возможен повод) или нерациональна и связана только с Вашей субьективной проблемой. Да, это может быть в том числе и низкая самооценка и проблема ощущения своей состоятельности, но если потенциально может быть и обьективный повод (муж не все рассказывает, не доверяет мобильный, приходит в разное время и т. д. ) - то тогда - проблема доверия и отношений отдельно, а самооценка - отдельно.