психолог

23:24 27-08-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте. необходима помошь профессионала. я замужем год, недавно появился в моей жизни другой человек. .. его нельзя назвать любовником, но наши отношения больше чем дружеские. он влюблён, а я не знаю как отношусь к нему, может быть тоже влюблена, но проблема в том, что ему не нужны простые встречи - он просит меня выйти замуж! а это значит бросить всё: дом, мужа. муж любит меня и я не знаю как поступить в данной ситуации. я сама виновата, что позволила начаться этим отношениям но теперь и заканчивать их не хочу и продолжать не могу, что же делать, как выйти из ситуации?

Ответы

# 01:12 31-08-2006 Елена, обратиться
Ситуация знакомая. Если нет желания махнуть шашкой и броситься навстречу переменам, попробуйте временно не встречаться с Вашим новым другом. Найдите какой- нибудь повод для этого. Думаю, что Вы попали в некую психологическую зависимость от общения с этим человеком. Судя по всему, в Вашей ситуации он расставляет акценты и задает направление течению отношений. Часто, мы сами культивируем в себе образ чувства, где, возможно, его нет. Во время разлуки попробуйте взглянуть на Вашу жизнь трезво и логически просчитать все возможные варианты, без эмоций. Думаю, ответ всплывет на поверхность сам собой. В любом варианте, некоторый перерыв в отношения поможет расставить приоритеты и повернуть ситуацию в нужном Вам направлении. Удачи.