психолог

08:20 28-08-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа психологи.
Подскажите, будте добры.
Наблюдая за ходом своих внутрених диалогов, я столкнулся с тем, что в моей головенке с незапамятных времен поселилось огромное количество не званных жильцов.
По ходу, эти мерзкие людишки не просто так там тусуются, они затевают разные грязные дела, и их мысли, реакции и поведение влекут за собой , не очень приятные для меня ощущения.
Научившись бесстрашно наблюдать за тем, что твориться в сумраке моих мыслей и фантазий, ( поначалу доходило до того, что меня всего колотило, и просто хотелось убить себя или даже уничтожить, или сжечь себя и всех вокруг , короче тяжелых 2- 3 месяца. Чудом жив остался. По сле этого замечаю побочные эффекты, подводит память и мои первые реакции на разные раздрожители, такие как у людей с которыми я раньше общался, ) и научившись вычеслять гнусных паразитов уже в тот самый момент, когда появилось чувство, ну совсем, как бы казалось не втемное (типа идешь так вот по улице, посмотрел на витрину, почесал за ухом, и вдруг хвать его за шиворот). Очень интересно было бы услышать, что мне с ними дальше то делать.

Например девушка может являться в разных образах. И их довольнотаки ограниченное количество.

например:

Это девушка которая хочет меня научить чемуто.
Которая хочет покалечить меня.
Которая очень хочет секса или не хочет.
Это может быть моя мама.
Это может быть женщина решающая отомстить за что - то или вылечить о чегото.

И каждый раз они все хотят или сделать меня своим рабом или дать мне обсалютную свободу. Все это в зависимости от того о чем, я как моя реакция на них в моих мыслях с ними договариваюсь.

Тоесть вдруг возникает мысль о такойто ситуации, и эта мысль настолько тонка, что иногда поражаюсь, как это вообще оно во мне живет и так искусстно скрывается он меня.

Я по разному реагирую на каждую из них.

В действительности я так же реагирую лишь на 20 % из образов в реале.

Тоесть в нутри я не такой как с наружи.

Интересно узнать что из этих образов делает мою личность такой какая она есть?

Это образ пришедший ко мне? Или
Это я, как реакция на него?

Или я не то и не другое?

Нахожу много не состыковок. А наблюдая еще и за людьми, теперь мне кажется, что если вот так вот все хреначат, то большенство наших желаний это такие сплошные приведения, и все так переплетено в нутри и запутано.

Скажите что мне делать с этими голосами? Они отнимают у меня кучу энергии, я прямо ощущаю, как после каждого возникшего внутреннего диалога, что- то уходит как будто бы, а иногда наоболрот заряжаешься. Вот только разрядку можно перепутать с зарядкой, а вродебы столько света и тепла, а потом бац и как выскочило из меня, что – то. А потом уже диалога нет, и как будто тонкая ниточка из моих глаз смотрит на все и в определенные моменты заряжает меня чем – то.
Вот такие вот пироги.

И прогнать их всех не так то просто?
А их вообще надо прогонять или с ними, надо дружить?
А если с ними дружить, к чему это все приведет?
Или мне как балбесу закрыться в шкафу и заниматься пресмотром всей своей жизни, это же такой голяк!
А Ведь там за каждым образом, за каждой мыслью столько всего!
А еще поначалу когда за ними наблюдаешь пожизни немного тормозишь.
Че делать то мне?

Спасибо!

Ответы

# 10:26 28-08-2006 Аноним, обратиться
юнга читать
# 12:18 08-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Юнг не при чем: ) Вам нужно разобраться - не совсем ясно, выходят ли эти явления за грань "нормы".